Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

12.09.2018

Энергетики провели в рамках акции «Доброе электричество - детям» уроки по электробезопасности для учащихся двух младших классов московской школы № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова.

Главные специалисты Управления организации и развития систем учета электроэнергии и Управления логистики и МТО филиала ПАО «МОЭСК» - «Энергоучет» Артём Лушов и Раиса Старостина начали уроки с показа мультфильмов с фиксиками. Полюбившиеся ребятам мультперсонажи помогли детям понять, что такое электрический ток и короткое замыкание.

Затем в увлекательной и доступной форме специалисты «Энергоучета» рассказали о пользе электричества, а также о потенциальной опасности электрического тока, объяснили значение предупреждающих знаков на энергообъектах.

Ученики, буквально затаив дыхание, слушали рассказ о том, почему нельзя проникать на территории трансформаторных подстанций, рыбачить вблизи ЛЭП и забираться на энергообъекты, а также ставить палатки и разводить костры под ними. Особый интерес у детской аудитории вызвали продемонстрированные в ходе урока средства индивидуальной защиты энергетиков – диэлектрические перчатки и защитная каска. Ребята с удовольствием примеряли экипировку энергетиков.

Специалисты «Энергоучет» – филиал ПАО «МОЭСК» передали учебному заведению плакаты с правилами электробезопасности, а каждый ученик получил сувениры – раскраски, расписания занятий с правилами поведения вблизи энергообъектов.

Директор школы Наталья Дмитриева выразила благодарность специалистам «Энергоучета» за полезные уроки, которые, подчеркнула Наталья Николаевна, вооружили детей очень полезными знаниями по электробезопасности.