Светлая линия

8 800 700 40 70 Единый контактный центр

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») осуществляет комплекс мероприятий, предусматривающий социальную защиту и поддержку своих сотрудников, заботится о их будущем пенсионном обеспечении. Особое внимание Общество уделяет ветеранам войны и труда, их колоссальный опыт задействован в наставничестве молодежи и передаче традиций и истории развития Московской энергетической системы.

collective.jpg

Коллективный договор ПАО «МОЭСК»

На 2015-2017гг. утвержден коллективный договор ПАО «МОЭСК» и предусматривает следующие основные социальные программы и выплаты:

Единовременная материальная помощь работникам:

  • при регистрации брака;
  • при рождении, усыновлении ребенка в дополнение к пособию, установленному законодательством РФ;
  • единственному родителю или одному из родителей многодетной семьи к 1 сентября.

Ежемесячная материальная помощь:

  • одному из родителей, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, до исполнения ребенку полутора лет.
  • работникам, получившим повреждение здоровья в результате увечья, вследствие несчастного случая на производстве или профзаболевания дополнительно к пенсиям по инвалидности;
  • лицам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, погибшего на производстве в размере 2-х (двух) МРОТ.

Единовременные выплаты:

  • работнику при расторжении с ним трудового договора после установления ему трудовой пенсии по старости, при стаже работы не менее 20-ти лет в организациях электроэнергетической отрасли в связи с выходом на пенсию, с ликвидацией организации, сокращением численности или штата.
  • в случае получения работником инвалидности в результате увечья по вине работодателя или профзаболевания;
  • в случае гибели работника на производстве на каждого его иждивенца.

Компенсация расходов на содержание детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях работникам в случае:

  • если сумма дохода на одного члена семьи не превышает суммы прожиточного минимума трудоспособного населения по г.Москва в месяц;
  • имеющим троих и более детей (статус многодетной семьи).

В Обществе реализуется Жилищная политика - оказывается корпоративное содействие и поддержка работников в улучшении жилищных условий;

Реализуется Программа социальной поддержки молодых работников - выпускников учебных заведений электроэнергетических специальностей: предусмотрены выплаты в течение первого года работы - персональные надбавки, подъемные, компенсация проезда к месту работы;

Для работников и пенсионеров организованы:

  • Санаторно-курортное лечение работников по результатам медицинских осмотров;
  • Детский оздоровительный отдых;
  • Санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров;
  • Медицинское обслуживание пенсионеров.

Негосударственное пенсионное обеспечение

Негосударственное пенсионное обеспечение (НПО, осуществляется с 2005 г.) призвано обеспечить достойный уровень жизни работников ПАО «МОЭСК» в пенсионном возрасте, создать условия для эффективного решения кадровых вопросов, связанных с привлечением, удержанием и мотивацией персонала к эффективному труду. Для этих целей в Обществе действует Положение о негосударственном пенсионном обеспечении.

Цели НПО - развитие пенсионной политики органов государственной власти РФ и реализация социально ответственной позиции Общества по отношению к работникам.

Положение о НПО включает в себя два основных пенсионных плана:

  • «Корпоративный», состоящий из пенсионных программ, предназначенных для различных групп работников;
  • «Паритетный», в рамках которого Работник и Общество солидарно в определенной пропорции и по определенным правилам финансируют НПО работника.


Забота о ветеранах

С 2008 г. в ПАО «МОЭСК» работает Координационный Совет ветеранов войны и труда, который тесно взаимодействует с организационными структурами по управлению персоналом, департаментом по связям с общественностью, советами ветеранов в филиалах и с Координационным Советом ветеранов распределительного электросетевого комплекса ПАО «Россети».

Основными задачами Совета являются:
  • привлечение интеллектуального, профессионального и организационного опыта ветеранов для решения целей и задач Общества,
  • поддержание у ветеранов чувства сопричастности к деятельности коллектива;
  • привлечение ветеранов к участию: в патриотическом воспитании молодежи и обучению молодых кадров, в корпоративном движении наставничества, мероприятиях Общества по восстановлению, формированию и созданию документов по истории зарождения и развития Московской энергетической системы, ПАО «МОЭСК» и ее филиалов,
  • оказание содействия ветеранам в улучшении социально-бытовых условий жизни, организации медицинского обслуживания и отдыха,
  • участие в создании в филиалах музеев боевой и трудовой славы.

В настоящее время на учете в ПАО «МОЭСК» состоит 4 753 ветеранов, в том числе – 4 074 неработающих. Участников Великой Отечественной войны – 33, участников трудового фронта в годы ВОВ – 157, несовершеннолетних узников нацистских концлагерей – 10.

ПАО «МОЭСК» ежегодно осуществляет участие или самостоятельно организует десятки мероприятий различной направленности для сотрудников Общества. Культурно-массовые, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся с участием Советов молодежи и Советов ветеранов.

Основные культурно-массовые мероприятия 2016 г.

  1. Апрель - Пятая Игра "Клуб веселых и находчивых энергетиков" ПАО «МОЭСК»;
  2. Апрель - День ветерана;
  3. Апрель - День Компании, проведение традиционного субботника в парке «Сокольники» «Одиннадцать лет - одиннадцать добрых дел»;
  4. Май - День Победы, участие членов Советов молодежи в торжественных мероприятиях и митингах на памятниках Великой Отечественной войны с выносом копий Знамен Победы и проведением Вахт Памяти, участие в торжественном митинге на мемориале «Рубеж обороны Москвы» в д.Нефедьево и шествии «Бессмертный полк»;
  5. Июнь - День памяти и скорби, участие членов Советов молодежи и Советов ветеранов в торжественных мемориальных мероприятиях;
  6. Июнь - участие представителя ПАО «МОЭСК» в составе сборной команды ПАО «Россети» в Международном молодежном форуме в рамках Петербургского международного экономического форума 2016г.;
  7. Июнь - Праздник «День молодежи» под лозунгом «Молодёжные Олимпийские Энергичные Соревнования Команд МОЭСК!» с участием студенческого отряда;
  8. Июль – Памятные мероприятия, посвященные трагической гибели моряков-подводников стратегического ракетоносца К-19;
  9. Июль - участие команды ПАО «МОЭСК» в количестве 8 человек в Международном Форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2016»;
  10. Август - участие представителя ПАО «МОЭСК» в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016»;
  11. Октябрь - Конкурс детского рисунка «В мире прекрасного» и детский праздник для участников конкурса;
  12. Декабрь - VII Форум молодежи ПАО «МОЭСК»;
  13. Декабрь - День энергетика.

Основные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия 2016 г.

Отраслевые и внешние корпоративные соревнования:

  1. 8 апреля - турнир по мини-футболу «Кубок Россети» (ПАО «Россети»);
  2. 9-10 апреля - турнир по волейболу среди компаний ТЭК «Кубок Победы» (Минэнерго РФ);
  3. 1-5 июня - V Всероссийская Спартакиада трудящихся и Форум ГТО;
  4. Апрель-июнь - «Лига Чемпионов Бизнеса», чемпионат и кубок по футболу.
  5. 3-4 сентября - Турнир по хоккею с шайбой среди команд компаний ТЭК (Минэнерго РФ);
  6. 17-18 сентября - Кубок ТЭК по мини-футболу;
  7. 19-20 ноября - Кубок ТЭК по волейболу;
  8. 18 ноября - Открытый шахматный турнир энергетиков памяти М.М.Ботвинника (ПАО "Россети", НТЦ ФСК ЕЭС).
  9. Внутренние соревнования:

  10. XI комплексная Спартакиада ПАО «МОЭСК»:
    • 25 февраля - Лыжные гонки;
    • 18 марта - плавание;
    • 15 апреля - волейбол;
    • 21 мая - легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната;
    • 30 сентября – настольный теннис;
    • 21 октября - шахматы;
    • 25 ноября - стрельба.
  11. 29 апреля - Весенний легкоатлетический кросс, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Во имя Победы!».

Мероприятия 2015 года

  • Совместно с МГК «Электропофсоюз» проведены заседания «Клуба энергетиков московского региона»;
  • Первый выездной семинар по теме «Современное состояние энергетики России», в котором приняли участие и ветераны - энергетики московского региона;
  • Совместно с МГК «Электропрофсоюз» проведена встреча ветеранов ВОВ 1941-1945гг. и участников трудового фронта в годы ВОВ, посвященная 70-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.
  • Во всех филиалах ПАО «МОЭСК» проведены торжественные мероприятия по чествованию ветеранов ВОВ в связи с 70-ой годовщиной победы в ВОВ 1941-1945гг. На дому с вручением подарков и памятных сувениров посетили 190 участников ВОВ и участников трудового фронта и около 200 ветеранов труда;
  • 07.05.2015г. Координационный Совет ветеранов ПАО «МОЭСК» совместно с ветеранами МКС и администрацией МКС приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-й годовщине Победы: на Рогожском кладбище состоялось возложение венков на братские могилы работников МКС, погибших в июле 1941 года при бомбежке, затем во встрече администрации и общественных организаций МКС с ветеранами войны и ветеранами трудового фронта;
  • Совместно с департаментом по связям с общественностью создан фильм «Килловаты Победы» об участниках ВОВ 1941-1945гг. ПАО «МОЭСК»;
  • 22.06.2015г. был проведен День памяти и скорби в д.Нефедьево на мемориальном комплексе «Рубеж обороны Москвы» и памятнике работникам ОАО «Мосэнерго» и военным инженерам, участвовавшим в строительстве электрозаграждений в 1941г. на подступах к Москве. В мероприятии приняли участие представители администрации: Московской области, Красногорского района, г.п. Нахабино; ПАО «Россети», ПАО «МОЭСК», командование и ветераны инженерных войск Вооруженных сил РФ и ветераны г.п. Нахабино;
  • К 70-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг. после реконструкции вновь открыт музей в Северных электрических сетях - филиале ПАО «МОЭСК». Обновлена экспозиция музея в Можайском РЭС Западных электрических сетей, ВКС. По инициативе Координационного Совета ветеранов в Ногинский музей были переданы новые экспонаты;
  • 04.06.2015г. состоялось памятное мероприятие на Кузьминском кладбище у памятника погибшим морякам-подводникам стратегического ракетоносца К-19 в 1961 г. с участием Совета ветеранов и Совета молодежи ПАО «МОЭСК», Совета ветеранов ВМФ и членов экипажа. Памятник сооружен по инициативе и на средства ОАО «Мосэнерго» в 1998 году;
  • 03.12.2015г. Координационный Совет ветеранов принял участие в Шестом форуме молодежи ПАО «МОЭСК», который состоялся в Московских кабельных сетях - филиале ПАО «МОЭСК». На Форуме состоялось посвящение в энергетики молодых работников Общества;
  • К апрелю 2015г. завершена работа по созданию «Книги памяти (учета) ветеранов войны и труда в филиалах», которая начата в 2013г.

Благотворительная деятельность ПАО «МОЭСК»

ПАО «МОЭСК» как социально-ответственная компания занимается благотворительной деятельностью. Общество оказывает помощь в регионе присутствия (г.Москва и Московская область) и г.Севастополь.

На долгосрочной основе Общество поддерживает ряд важных социальных инициатив, таких как поддержка специализированных школ, домов-интернатов, реализует проекты в области культуры, спорта, участвует в реконструкции и строительстве памятников культуры, храмов, проводит волонтерские акции.

В преддверии Дня защиты детей компания ежегодно выступает соорганизатором концерта «Взрослые и дети» с участием группы «Непоседы», на который приглашаются опекунские семьи с детьми, воспитанники образовательных учреждений Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники детских домов, школ-интернатов получают на Новый год подарки и маскарадные костюмы, проводятся праздничные концерты.

В ПАО «МОЭСК» организовано страхование работников на основании Договора добровольного медицинского страхования и Договора страхования работников от несчастных случаев и болезней.

Направляя средства на услуги по добровольному медицинскому страхованию, Общество минимизирует свои издержки за счет сокращения периодов временной нетрудоспособности работников и, что самое важное - повышается социальная защищенность сотрудников, а значит и отдача становится выше.


c 30 января по 2 февраля 2018 года

Цели и задачи

  • Соревнования по лыжным гонкам Группы компаний Россети (далее - Соревнования) являются спортивным мероприятием с участием трудовых коллективов ПАО «Россети» и ДЗО ПАО «Россети» (далее - ДЗО) и проводятся в соответствии с распоряжением ПАО «Россети» от 18.12.2017 № 688р «О корпоративных спортивных мероприятиях и участии в отраслевых и Всероссийских спортивных мероприятиях в 2018 году».
  • Соревнования проводятся в целях:
  • - пропаганды и популяризации активных занятий физической культурой и спортом;
    - повышения уровня спортивного мастерства работников;
    - формирования здорового образа жизни;
    - укрепления дружеских связей между работниками ПАО «Россети» и ДЗО;
    - выявления сильнейших спортсменов и команд;
    - определения команды для участия 17-18 февраля 2018 г. в соревнованиях Минэнерго России по лыжным гонкам от Группы компаний Россети.

Руководство Соревнованиями

  • Турнир по настольному теннису Группы компаний Россети (далее - Турнир) является спортивным мероприятием с участием трудовых коллективов ПАО «Россети» и ДЗО ПАО «Россети» (далее - ДЗО) и проводится в соответствии с распоряжением ПАО «Россети» от 15.11.2016 № 489р «О корпоративных спортивных мероприятиях и участии в отраслевых спортивных мероприятиях в 2017 году».
  • Турнир проводится в целях:
  • - пропаганды и популяризации активных занятий физической культурой и спортом;
    - повышения уровня спортивного мастерства участников соревнований;
    - формирования здорового образа жизни;
    - укрепления дружеских связей между работниками ПАО «Россети» и ДЗО;
    - выявления сильнейших спортивных коллективов и команд;
    - определения команды участницы турнира Минэнерго России по настольному теннису от Группы компаний Россети.
Руководство Турниром
  • Общую организацию и контроль за проведением Соревнований осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет).
  • Непосредственное проведение соревнований возлагается на спортивного оператора ООО «РУСПОРТИНГ», Главную Судейскую коллегию (далее - ГСК) и судей, рекомендованных и утвержденных Оргкомитетом.
Сроки и место проведения
  • Дата проведения: 30 января - 2 февраля 2018 года.
  • Место проведения: Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Пионерская, д. 9, парк-отель «Пересвет».
Требования к участникам
  • К участию в Соревнованиях допускаются постоянные работники ДЗО, структурных подразделений ПАО «Россети», имеющие непрерывный стаж работы в Обществе не менее 3 месяцев на день проведения Соревнований, прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск к участию.
  • Состав команды не более 7 чел., включая 1 (одного) представителя (руководителя) команды, отвечающего за решение организационных вопросов.
  • - Спортсмены в возрастной категории «18-39 лет» - 3 чел.: 2 муж. и 1 жен.;
    - Спортсмены в возрастной категории «40 лет и старше» - 3 чел.: 2 муж. и 1 жен.
    - Возраст участников определяется на день проведения Соревнований.
  • Каждый член команды должен иметь спортивную экипировку. Команды должны иметь единую форму с корпоративной символикой.
  • Допуск участников к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией, утвержденной Оргкомитетом.
  • Замены в составе команды допускаются только по согласованию с Оргкомитетом и не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований. Решение о допуске предлагаемого на замену спортсмена (- ов) принимается только по итогам рассмотрения полного пакета документов, определенного в настоящем Положении.
  • В Соревнованиях не имеют права выступать спортсмены, выступавшие в официальных соревнованиях по лыжным гонкам FIS (данные с сайта www.fis-ski.com) и ФЛГР (данные с сайта www.flgr-results.ru) позднее 31.12.2015 г. (кроме соревнований по лыжероллерам и кроссу).
  • В Соревнованиях не имеют права выступать спортсмены, выступавшие в официальных соревнованиях по биатлону и летнему биатлону IBU (данные с сайта www.biathlonworld.com) и СБР (данные с сайта www.biathlonrus.com) позднее 31.12.2015 г.
  • В случае выявления в команде участника, не отвечающего требованиям настоящего Положения, команда снимается с соревнований и ей присуждается последнее место.
  • Для участия в Соревнованиях необходимо предоставить в Оргкомитет заявку (согласно приложению 1 к настоящему Положению) на эл.адрес: ErmakovAM@moesk.ru до 19 января 2018 года.
    В заявке, заверенной Генеральным директором или его заместителем, должны быть указаны следующие данные:
  • - фамилия, имя, отчество (полностью);
    - дата рождения (число, месяц, год);
    - паспорт: серия, номер, кем и когда выдан, место постоянной регистрации;
    - должность, подразделение, служба;
    - стаж работы (месяц и год принятия на работу);
    - наличие добровольного медицинского страхования (с указанием страховой компании и срока действия полиса).
    - печать лечебного учреждения, штамп и личная подпись врача о допуске к участию в соревнованиях.
  • К заявке должны быть приложены следующие документы на каждого участника:
  • - копия паспорта гражданина РФ (2,3 страница, страница с отметкой места постоянной регистрации);
    - копия трудовой книжки (всех заполненных листов), заверенная кадровой службой;
    - согласие на обработку персональных данных (Приложение 2 к настоящему Положению).
    Оргкомитет в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения заявки рассматривает и принимает решение о допуске спортсменов к Соревнованиям.
    Оригиналы перечисленных документов в обязательном порядке должны быть представлены капитаном (Руководителем) Команды перед началом Соревнований на заседании ГСК в Мандатную комиссию.

  • Каждый участник, проходит регистрацию в Мандатной комиссии (регистрация спортсменов начинается до начала Соревнований по месту проведения мероприятия, в специально обозначенном месте). При прохождении регистрации наряду с заявкой на участие предоставляются лично каждым спортсменом:
  • - документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);
    - полис добровольного медицинского страхования (оригинал).
    При отсутствии или непредставлении вышеперечисленных документов участник не допускается к соревнованиям.

  • Все участники Соревнований самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.
  • Оргкомитет, в соответствии с действующим законодательством РФ, несет полную ответственность за обеспечение необходимых условий безопасности участников и зрителей в местах проведения Соревнований.

Программа Соревнований


Схема трассы

Команды

Команды - участницы соревнований по лыжным гонкам среди трудовых коллективов ГК Россети

1 ПАО «Россети»
2 ПАО «МОЭСК»
3 ПАО «ФСК ЕЭС»
4 ПАО «МРСК Волги»
5 ПАО «МРСК Северо-Запада»
6 ОАО «МРСК Урала»
7 ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
8 ПАО «МРСК Центра»
9 АО «Тюменьэнерго»
10 ПАО «МРСК Сибири»
11 ПАО «Ленэнерго»
12 ПАО «МРСК Юга»
Условия проведения соревнований, определение победителей
  • Соревнования лично-командные.
  • - Личное первенство определяется по лучшему результату в индивидуальной гонке раздельно среди мужчин и женщин по двум возрастным категориям «18-39 лет» и «40 лет и старше».
    - В зачет идут все участники, завершившие дистанцию.
    - При дисквалификации или неучастии в индивидуальной гонке по какой-либо причине одного или нескольких участников команды, им присуждается последнее место в общем зачете и дополнительно одно штрафное очко.
    - При дисквалификации или неучастии команды в эстафете по лыжным гонкам, команде присуждается последнее место и дополнительно одно штрафное очко.
  • Победитель в общекомандном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех зачетных участников в индивидуальной гонке и местом в эстафетах.
    Очки начисляются соответственно занятым местам: за I место - 1 очко, за II место - 2 очка, за III место - 3 очка и т.д.
    В случае равенства очков у двух или нескольких команд в общекомандном первенстве победитель определяется по наибольшему количеству первых, вторых, третьих и т.д. мест всех зачетных участников в индивидуальной гонке и в эстафетах.
Ответственность команд, руководителей команд, спортсменов, тренеров, официальных лиц
  • Участники и руководители команд, принимающие участие в Соревнованиях, обязуются выполнять все требования настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия (работу) Оргкомитета, ГСК и судей. Команды несут ответственность за порядок, и безопасность пока находятся на территории спортивных сооружений.
  • Решения по возникшим спорным ситуациям, не указанным в настоящем Положении, принимает Оргкомитет.
Награждение победителей и призеров
  • Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками. Победители и призеры в индивидуальных гонках и эстафете – дипломами, медалями, памятными призами.
  • Всем командам вручаются памятные подарки за участие в Соревнованиях.
  • Команде, победившей в Соревнованиях, предоставляется право представлять Группу компаний Россети на отраслевых соревнованиях по лыжным гонкам, проводимых при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации 17-18 февраля 2018 года в г. Москве.
Финансирование

Расходы, связанные с командированием участников к месту проведения соревнований и обратно (оплата проезда, размещение в гостинице, суточные), возлагаются на ДЗО.



Новости

Стартовали лыжные соревнования ПАО «РОССЕТИ»

31.01.2018


Лыжные соревнования ПАО «РОССЕТИ» в двух возрастных категориях состоялись 31 января на лыжне Парк-отеля «Пересвет». На торжественном открытии соревнований спортсменов из различных регионов России напутствовали от ПАО «РОССЕТИ» заместитель генерального директора-руководитель аппарата Ольга Сергеева и от ПАО «МОЭСК» заместитель генерального директора по управлению персоналом и административным вопросам Олег Чаус. Они пожелали спортсменам удачи и легкой лыжни.

В соответствии с Положением о проведении соревнований мужчины преодолели дистанцию 10 километров, а женщины и девушки соревновались на лыжне протяженностью 5 километров.

Среди женщин в возрастной группе «40 лет и старше» уверенную победу одержала представительница ПАО «МОЭСК» Галина Кузнецова. Она преодолела дистанцию за 17 минут 45,5 секунд. На второй ступеньке Светлана Пугачева (МРСК Сибири), она уступила победительнице 38 секунд, а бронза у Алены Доможировой из МРСК Урала, ее время 18.56. У мужчин в этой возрастной группе места распределились следующим образом. На первом месте Александр Щипанский из ПАО «МОЭСК» с результатом 30 минут 22,3 секунды. Серебро у Валерия Калинкина, представителя МРСК Волги (31.39) и замкнул тройку лидеров Василий Шомысов – представитель МРСК Северо-Запада. Его время – 31 минута 58 секунд.

В младшей возрастной группе (18-39 лет) среди женщин лучшей была Татьяна Дорошина (МРСК Волги). Время 16 минут 50 секунд. Серебро у Натальи Мутагаровой и ее время 17.23 (МРСК Сибири), а бронза у Елизаветы Костровой из МРСК Центра (17.39). Мужчины в этой группе показали отменные результаты, выбежав из 30 минут. Первым был Николай Кулешов – 27 минут 56 секунд (МРСК Волги), на втором месте Сергей Кургузов – представитель ПАО «МОЭСК» (29.13), а бронзу взял Максим Орлов (МРСК Сибири). Его результат 29.18.

В соответствии с Положением завтра на стартах эстафетных соревнований будет учитываться результат сегодняшнего дня. Хорошие результаты позволят стартовать с более выгодных позиций.




Определились победители соревнований по лыжным гонкам ПАО «Россети»


01.02.2018



Смешанные эстафеты свободным стилем завершили лыжные соревнования среди трудовых коллективов ПАО «Россети».

Общим стартом среди лыжников от 40 лет начались соревнования второго дня. На трех этапах лыжники-энергетики в сумме преодолели 13 километров. По Положению первым в команде стартовал мужчина, после 5 километров он передавал эстафету женщине. Она бежала 3 километра, и в борьбу вступал второй мужчина.

Стартовые позиции определили результаты предыдущего дня соревнований. Команды с лучшим временем: МРСК Волги, ПАО «МОЭСК», МРСК Сибири – показавшие накануне лучшие командные результаты, отправились на трассу с первых позиций.

На финише в старшей подгруппе первыми были лыжники МРСК Сибири, на второе место пришли спортсмены МРСК Волги, эстафетчики МРСК Северо-Запада стали третьими. Спортсмены МОЭСК четвертые. Во втором забеге среди лыжников до 40 лет на первых стартовых позициях были те же лидеры. А тройка призеров выглядит так: 1 место - МРСК Волги; 2 место - МРСК Сибири, и бронза у лыжников из МРСК Центра. Спортсмены МОЭСК снова заняли четвертое место.

В итоговой таблице по результатам все забегов и двух дней соревнований МРСК Волги на первом месте, у них 28 баллов. Стабильные выступления лыжников ПАО «МОЭСК» позволили им набрать 40 баллов и занять командное второе место. Бронза у команды МРСК Сибири (42 балла).

По окончании забегов состоялось награждение и церемония закрытия соревнований. Спортсменов тепло поздравил олимпийский чемпион Александр Легков. Он сказал: «Дорогие энергетики спасибо вам за ваш труд и любовь к лыжам. Желаю вам новых успехов в труде и спорте!».

Алексей Лебедев, представитель команды ПАО «МРСК Волги», победившей в соревнованиях, поблагодарил руководство ПАО «Россети» и организаторов – ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» – за отличную организацию соревнований и гостеприимство.



Аксютин Илья Юрьевич
Аксютин Илья Юрьевич

главный эксперт - начальник отдела управления качеством электроэнергии

Алексеев Сергей Михайлович
Алексеев Сергей Михайлович

мастер (2 группа) бригады по эксплуатации КЛ 0,4-35 кВ №2 Московского РЭС филиала "Новая Москва"

Глушик Алексей Николаевич
Глушик Алексей Николаевич

мастер (2 группа) мобильной бригады №4 Раменского РЭС филиала "Южные электрические сети"

Зепалин Максим Александрович
Зепалин Максим Александрович

главный инженер ОВЭС Зеленоградские ОВЭС филиала "Московские кабельные сети"

Котик Юрий Иванович
Котик Юрий Иванович

производитель работ, Участок по монтажу кабельных линий, телемеханике и вторичным коммутациям, Строительно-монтажного управления 1 АО "Москабельсетьмонтаж"

Кузнецов Борис Геннадьевич
Кузнецов Борис Геннадьевич

электромонтер по обслуживанию подстанции 5 разряда подстанции 575 "Селятино" Апрелевской группы подстанций Апрелевского производственнго участка высоковольтных электрических сетей филиала "Западные электрические сети"

Лучкин Сергей Петрович
Лучкин Сергей Петрович

ведущий эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Матвеев Никита Александрович
Матвеев Никита Александрович

инженер 2 категории Службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала "Западные электрические сети"

Мурашов Андрей Игоревич
Мурашов Андрей Игоревич

начальник Подольского производственного участка Южного управления энергоучета филиала "Энергоучет

Петренко Ирина Владимировна
Петренко Ирина Владимировна

директор департамента координации исполнения инвестиционной программы

Половинко Алексей Валерьевич
Половинко Алексей Валерьевич

руководитель управления кабельных сетей Центрального округа филиала "Московские кабельные сети


Самсонов Андрей Александрович
Самсонов Андрей Александрович

заместитель директора по капитальному строительству филиала "Московские кабельные сети"

Солдатова Ксения Васильевна
Солдатова Ксения Васильевна

главный специалист управления по реализации договоров ТП по МО

Староверов Александр Николаевич
Староверов Александр Николаевич

главный специалист бригады №5 по высоковольтным сетям (Сергиево - Пасадского РЭС ) службы релейной защиты и автоматики филиала "Северные электрические сети"

Чугунов Андрей Александрович
Чугунов Андрей Александрович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 6 разряда службы подстанций филиала "Восточные электрические сети"

Андрианова Надежда Анатольевна
Андрианова Надежда Анатольевна

начальник отдела по реализации услуг транспорта электроэнергии Восточного управления энерргоучета филиала  Энергоучет

Белов Тимур Владимирович
Белов Тимур Владимирович

главный эксперт управления недвижимости и землепользования

Бесчаснов Виталий Сергеевич
Бесчаснов Виталий Сергеевич

начальник производственной службы подстанций филиала -Западные электрические сети»

Говорухина Елена Владимировна
Говорухина Елена Владимировна

главный специалист управления ценообразования и экспертизы сметной документации ТО и Р

Гоголев Геннадий Александрович
Гоголев Геннадий Александрович

электромонтер оперативно -выездной бригады 6 разряда Чкаловской ГПС филиала -Восточные электрические сети»

Каретин Иван Петрович
Каретин Иван Петрович

начальник службы коллекторов филиала "Московские кабельные сети»

Кудимова Юлия Николаевна
Кудимова Юлия Николаевна

начальник управления менеджмента качества и операционной эффективности

Михайлова Анжела Сергеевна
Михайлова Анжела Сергеевна

начальник управления налогообложения прибыли и прочих налогок

Мерзляков Александр Николаевич
Мерзляков Александр Николаевич

главный специалист Группы РЗА СОВЭС службы релейной защиты, автоматики филиала Московские высоковольтные сети

Михайлова Елена Юрьевна
Михайлова Елена Юрьевна

главный специалист Управления производственно - технического обеспечения \ Отдела капитального строительства ОАО  "МКСМ"

Паршин   Олег Александрович
Паршин Олег Александрович

мастер 2 группы бригады по испытаниям ВВО и КЛ Ленинского РЭС филиала -Южные электрические сети

Семин Вениамин Александрович
Семин Вениамин Александрович

мастер 2 группы мобильной бригады №6 Троицкого РЭС филиала "Новая Москва»

Солонкина Екатерина Юрьевна
Солонкина Екатерина Юрьевна

главный эксперт управления финансово-экономического планирования и бюджетирования

Шагов Владимир Васильевич
Шагов Владимир Васильевич

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильной бригады Клинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Янков Сергей Сергеевич
Янков Сергей Сергеевич

ведущий эксперт управления учета и контроля транспорта электроэнергии по Области

Беляев Юрий               Николаевич
Беляев Юрий Николаевич

начальник Одинцовского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – "Западные электрические сети"

Восторгин Василий Сергеевич
Восторгин Василий Сергеевич

руководитель управления кабельных сетей Восточного округа филиала ПАО «МОЭСК» – "Московские кабельные сети"

Гильмулин Виктор Рашитович
Гильмулин Виктор Рашитович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 4 разряда цеха маслоподготовки и подпитки филиала ПАО «МОЭСК» – "Высоковольтные кабельные сети"

Ионов Александр Васильевич
Ионов Александр Васильевич

начальник отдела организации систем учета филиала ПАО «МОЭСК» – "Энергоучет"

Косухин Антон Викторович
Косухин Антон Викторович

начальник производственно-технической службы филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва»

Лукинов Василий Владимирович
Лукинов Василий Владимирович

заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети»

Малюгин Виктор Владимирович
Малюгин Виктор Владимирович

начальник гаража Службы автотранспорта и средств механизации филиала ПАО «МОЭСК» - «Северные электрические сети»

Огиенко Ирина Ивановна
Огиенко Ирина Ивановна

начальник производственной службы электрических режимов филиала ПАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети

Чернинилов Евгений Анатольевич
Чернинилов Евгений Анатольевич

электромонтер эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Орехово – Зуевского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети

Божанова Алла Вячеславовна
Божанова Алла Вячеславовна

главный специалист управления недвижимости и землепользования ПАО «МОЭСК»

Иванова Ирина Валентиновна
Иванова Ирина Валентиновна

главный эксперт управления развития информационных систем и автоматизации ПАО «МОЭСК»

Коваленко Дмитрий Владимирович
Коваленко Дмитрий Владимирович

главный специалист управления комплектации оборудования ПАО«МОЭСК»

Кондратьева Юлия Борисовна
Кондратьева Юлия Борисовна

главный специалист отдела диспетчерской, телефонной и селекторной связи ПАО «МОЭСК»

Хилова Ирина Викторовна
Хилова Ирина Викторовна

главный специалист управления бухгалтерского учета ПАО «МОЭСК»

 Аброськин Алексей Дмитриевич
Аброськин Алексей Дмитриевич

начальник управления кабельных линий 110-500кВ ОАО «МКСМ»

Мазевич Игорь Анатольевич
Мазевич Игорь Анатольевич

начальник службы релейной защиты и автоматики Западных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Васенин Александр Викторович
Васенин Александр Викторович

электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Куровского участка Орехово-Зуевского РЭС Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Киселев Роман Александрович
Киселев Роман Александрович

начальник Шатурской группы подстанций Шатурского производственного участка высоковольтных сетей службы подстанций Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кузьмин Александр Виторович
Кузьмин Александр Виторович

заместитель руководителя управления - начальника 11 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Западного округа Московских кабельных сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно - технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Марцинковский Геннадий Олегович
Марцинковский Геннадий Олегович

заместитель директора по капитальному строительству Северных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Шевцова Любовь Максимовна
Шевцова Любовь Максимовна

заметитель начальника транспорта э/э Восточного управления энергоучета "Энергоучет" - филиала ОАО "МОЭСК"

Трошин Василий Сергеевич
Трошин Василий Сергеевич

заместитель главного инженера по системам связи Южных электрических сетей  - филиала ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Поздняков Алексей Геннадьевич
Поздняков Алексей Геннадьевич

начальник службы планирования подготовки ТОиР "Новой Москвы" - филиала ОАО"МОЭСК"

Балашкин Алексей Павлович
Балашкин Алексей Павлович

заместитель начальника цеха телемеханики и вторичной коммутации Высоковольтных кабельных сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Татаринов Борис Юрьевич
Татаринов Борис Юрьевич

старший диспетчер оперативно-технологического управления Центральных электрических сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Нечаев Михаил Николаевич
Нечаев Михаил Николаевич

начальник Юго-Восточных окружных высоковольтных электрических сетей Центральных электрических сетей  - филиала ОАО"МОЭСК"

Чумакова Алла Николаевна
Чумакова Алла Николаевна

Главный эксперт управления средств диспетчерского и технологического управления ОАО "МОЭСК"

Тюленев Андрей Владимирович
Тюленев Андрей Владимирович

заместитель начальника службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Сукач Ольга Александровна
Сукач Ольга Александровна

электромонтер оперативно-выездной бригады Некрасовской ГПС Юго-Восточных ОВЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Смирнов Александр Константинович
Смирнов Александр Константинович

главный эксперт департамента комплексной безопасности персонала и объектов ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Маслов Владимир Георгиевич
Маслов Владимир Георгиевич

диспетчер оперативно-технологического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Лопырев Вячеслав Сергеевич
Лопырев Вячеслав Сергеевич

заместитель начальника службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Западные электрические сети"

Лобач Игорь Вячеславович
Лобач Игорь Вячеславович

начальник Балашихинского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Восточные электрические сети"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно-технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Карпов Петр Николаевич
Карпов Петр Николаевич

начальник Каширского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Южные электрические сети"

Карев Валерий Алксеевич
Карев Валерий Алксеевич

начальник службы ЛЭП филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Ермаченко Ирина Владимировна
Ермаченко Ирина Владимировна

ведущий эксперт управления по связям с общественностью ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Анисифоров Валерий Викторович
Анисифоров Валерий Викторович

главный эксперт службы воздушных линий электропередачи ОАО "МОЭСК"

Иванников Александр Николаевич
Иванников Александр Николаевич

начальник управления по работе с филиалами по Московской области ОАО "МОЭСК"

Михалев  Александр Витальевич
Михалев Александр Витальевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда маслонаполненных
и полиэтиленовых кабелей филиала ОАО «МОЭСК»

Кизилов  Евгений Леонидович
Кизилов Евгений Леонидович

электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда службы релейной защиты и автоматики по Ногинской зоне обслуживания филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные  
электрические сети»

Крышкин  Дмитрий Анатольевич
Крышкин Дмитрий Анатольевич

мастер 3 группы Павлово-Посадской группы подстанций Павлово-Посадского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические
сети»

Шибаев  Владимир Иванович
Шибаев Владимир Иванович

мастер 2 группы бригады № 2
по эксплуатации ВЛ 0,4-20 кВ, КТП, МТП Солнечногорского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Иванов  Роман Владимирович
Иванов Роман Владимирович

заместитель главного инженера по распределительным сетям филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Родин  Сергей Николаевич
Родин Сергей Николаевич

заместитель главного инженера по системам связи филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Алексеев  Сергей Владимирович
Алексеев Сергей Владимирович

начальник службы подстанций филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Голубева  Ирина Геннадьевна
Голубева Ирина Геннадьевна

ведущий эксперт Управления
по оказанию услуг транспорта электроэнергии по области
ОАО «МОЭСК»

Диновецкая  Ольга Евгеньевна
Диновецкая Ольга Евгеньевна

ведущий эксперт казначейства ОАО «МОЭСК»;

Иванов  Виктор Иванович
Иванов Виктор Иванович

заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» «Западные электрические сети»

Гурков  Михаил Маркович
Гурков Михаил Маркович

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний
и измерений филиала ОАО «МОЭСК» «Московские кабельные сети»