«Россети Московский регион» осуществляет комплекс мероприятий, предусматривающий социальную защиту и поддержку своих сотрудников, заботится о их будущем пенсионном обеспечении. Особое внимание Общество уделяет ветеранам войны и труда, их колоссальный опыт задействован в наставничестве молодежи и передаче традиций и истории развития Московской энергетической системы.

Коллективный договор ПАО «МОЭСК»

На 2018-2020гг. утвержден коллективный договор ПАО «МОЭСК» и предусматривает следующие основные социальные программы и выплаты:

Единовременная материальная помощь работникам:

  • при регистрации брака;
  • при рождении, усыновлении ребенка в дополнение к пособию, установленному законодательством РФ;
  • единственному родителю или одному из родителей многодетной семьи к 1 сентября.

Ежемесячная материальная помощь:

  • одному из родителей, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, до исполнения ребенку полутора лет.
  • работникам, получившим повреждение здоровья в результате увечья, вследствие несчастного случая на производстве или профзаболевания дополнительно к пенсиям по инвалидности;
  • лицам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, погибшего на производстве в размере 2-х (двух) МРОТ.

Единовременные выплаты:

  • работнику при расторжении с ним трудового договора после установления ему трудовой пенсии по старости, при стаже работы не менее 20-ти лет в организациях электроэнергетической отрасли в связи с выходом на пенсию, с ликвидацией организации, сокращением численности или штата.
  • в случае получения работником инвалидности в результате увечья по вине работодателя или профзаболевания;
  • в случае гибели работника на производстве на каждого его иждивенца.

Компенсация расходов на содержание детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях работникам в случае:

  • если сумма дохода на одного члена семьи не превышает суммы прожиточного минимума трудоспособного населения по г.Москва в месяц;
  • имеющим троих и более детей (статус многодетной семьи).

В Обществе реализуется Жилищная политика - оказывается корпоративное содействие и поддержка работников в улучшении жилищных условий;

Реализуется Программа социальной поддержки молодых работников - выпускников учебных заведений электроэнергетических специальностей: предусмотрены выплаты в течение первого года работы - персональные надбавки, подъемные, компенсация проезда к месту работы;

Для работников и пенсионеров организованы:

  • Санаторно-курортное лечение работников по результатам медицинских осмотров;
  • Детский оздоровительный отдых;
  • Санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров;
  • Медицинское обслуживание пенсионеров.

Негосударственное пенсионное обеспечение

Негосударственное пенсионное обеспечение (НПО, осуществляется с 2005 г.) призвано обеспечить достойный уровень жизни работников ПАО «МОЭСК» в пенсионном возрасте, создать условия для эффективного решения кадровых вопросов, связанных с привлечением, удержанием и мотивацией персонала к эффективному труду. Для этих целей в Обществе действует Положение о негосударственном пенсионном обеспечении.

Цели НПО - развитие пенсионной политики органов государственной власти РФ и реализация социально ответственной позиции Общества по отношению к работникам.

Положение о НПО включает в себя два основных пенсионных плана:

  • «Корпоративный», состоящий из пенсионных программ, предназначенных для различных групп работников;
  • «Паритетный», в рамках которого Работник и Общество солидарно в определенной пропорции и по определенным правилам финансируют НПО работника.


Забота о ветеранах

С 2008 г. в ПАО «МОЭСК» работает Координационный Совет ветеранов войны и труда, который тесно взаимодействует с организационными структурами по управлению персоналом, департаментом по связям с общественностью, советами ветеранов в филиалах и с Координационным Советом ветеранов распределительного электросетевого комплекса ПАО «Россети».

Основными задачами Совета являются:
  • привлечение интеллектуального, профессионального и организационного опыта ветеранов для решения целей и задач Общества,
  • поддержание у ветеранов чувства сопричастности к деятельности коллектива;
  • привлечение ветеранов к участию: в патриотическом воспитании молодежи и обучению молодых кадров, в корпоративном движении наставничества, мероприятиях Общества по восстановлению, формированию и созданию документов по истории зарождения и развития Московской энергетической системы, ПАО «МОЭСК» и ее филиалов,
  • оказание содействия ветеранам в улучшении социально-бытовых условий жизни, организации медицинского обслуживания и отдыха,
  • участие в создании в филиалах музеев боевой и трудовой славы.

В настоящее время на учете в ПАО «МОЭСК» состоит более 5 200 ветеранов, в том числе – 4 960 неработающих. Участников Великой Отечественной войны – 22, участников трудового фронта в годы ВОВ – 93, несовершеннолетних узников нацистских концлагерей – 8.

«Россети Московский регион» ежегодно осуществляет участие или самостоятельно организует десятки мероприятий различной направленности для сотрудников Общества. Культурно-массовые, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся с участием Советов молодежи и Советов ветеранов.





       Поддержка отраслевых некоммерческих
       и общественных организаций
    Создание условий и распространение
    стандартов здорового образа жизни



Благотворительная деятельность

ПАО «МОЭСК» как социально-ответственная компания занимается благотворительной деятельностью. Общество оказывает помощь в регионе присутствия (г.Москва и Московская область) и г.Севастополь.

На долгосрочной основе Общество поддерживает ряд важных социальных инициатив, таких как поддержка специализированных школ, домов-интернатов, реализует проекты в области культуры, спорта, участвует в реконструкции и строительстве памятников культуры, храмов, проводит волонтерские акции.

В преддверии Дня защиты детей компания ежегодно выступает соорганизатором концерта «Взрослые и дети» с участием группы «Непоседы», на который приглашаются опекунские семьи с детьми, воспитанники образовательных учреждений Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Воспитанники детских домов, школ-интернатов получают на Новый год подарки и маскарадные костюмы, проводятся праздничные концерты.


В ПАО «МОЭСК» организовано страхование работников на основании Договора добровольного медицинского страхования и Договора страхования работников от несчастных случаев и болезней.

Направляя средства на услуги по добровольному медицинскому страхованию, Общество минимизирует свои издержки за счет сокращения периодов временной нетрудоспособности работников и, что самое важное - повышается социальная защищенность сотрудников, а значит и отдача становится выше.


Цели и задачи

  • Соревнования по лыжным гонкам Группы компаний Россети (далее - Соревнования) являются спортивным мероприятием с участием трудовых коллективов ПАО «Россети» и ДЗО ПАО «Россети» (далее - ДЗО) и проводятся в соответствии с распоряжением ПАО «Россети» от 27.12.2018 № 579р «О корпоративных спортивных мероприятиях и участии в отраслевых и Всероссийских спортивных мероприятиях в 2019 году».
  • Соревнования проводятся в целях:
  • - пропаганды и популяризации активных занятий физической культурой и спортом;
    - повышения уровня спортивного мастерства работников;
    - формирования здорового образа жизни;
    - укрепления дружеских связей между работниками ПАО «Россети» и ДЗО;
    - выявления сильнейших спортсменов и команд;
    - определения команды для участия 09-10 февраля 2019 г. в соревнованиях Минэнерго России по лыжным гонкам от Группы компаний Россети.

Руководство Соревнованиями

  • Общую организацию и контроль за проведением Соревнований осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет).
  • Турнир проводится в целях:
  • - пропаганды и популяризации активных занятий физической культурой и спортом;
    - повышения уровня спортивного мастерства участников соревнований;
    - формирования здорового образа жизни;
    - укрепления дружеских связей между работниками ПАО «Россети» и ДЗО;
    - выявления сильнейших спортивных коллективов и команд;
    - определения команды участницы турнира Минэнерго России по настольному теннису от Группы компаний Россети.
Руководство Турниром
  • Общую организацию и контроль за проведением Соревнований осуществляет организационный комитет (далее - Оргкомитет).
  • Непосредственное проведение соревнований возлагается на спортивного оператора ООО «РУСПОРТИНГ», Главную Судейскую коллегию (далее - ГСК) и судей, рекомендованных и утвержденных Оргкомитетом.
Сроки и место проведения
  • Дата проведения: 04 февраля - 07 февраля 2019 года.
  • Место проведения: Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Пересвет, ул. Пионерская, д. 9, парк-отель «Пересвет».
Требования к участникам
  • К участию в Соревнованиях допускаются постоянные работники ДЗО, структурных подразделений ПАО «Россети», имеющие непрерывный стаж работы в Обществе не менее 3 месяцев на день проведения Соревнований, прошедшие медицинский осмотр и получившие допуск к участию.
  • Состав команды не более 7 чел., включая 1 (одного) представителя (руководителя) команды, отвечающего за решение организационных вопросов.
  • - Спортсмены в возрастной категории «18-39 лет» - 3 чел.: 2 муж. и 1 жен.;
    - Спортсмены в возрастной категории «40 лет и старше» - 3 чел.: 2 муж. и 1 жен.;
    - Возраст участников определяется на день проведения Соревнований.
  • Каждый член команды должен иметь спортивную экипировку. Команды должны иметь единую форму с корпоративной символикой.
  • Допуск участников к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией, утвержденной Оргкомитетом.
  • Замены в составе команды допускаются только по согласованию с Оргкомитетом и не позднее, чем за 3 дня до начала соревнований. Решение о допуске предлагаемого на замену спортсмена (-ов) принимается только по итогам рассмотрения полного пакета документов, определенного в настоящем Положении.
  • В Соревнованиях не имеют права выступать спортсмены, выступавшие в официальных соревнованиях по лыжным гонкам FIS (данные с сайта www.fis-ski.com) и ФЛГР (данные с сайта www.flgr-results.ru) позднее 31.12.2016 г. (кроме соревнований по лыжероллерам, кроссу, а также 44-м и 43-м Мурманских лыжных марафонах «Праздника Севера» – Масс-старт 50 км классическим стилем, Масс-старт 50 км свободным стилем).
  • В соревнованиях не имеют права выступать спортсмены, выступавшие в официальных соревнованиях по биатлону и летнему биатлону IBU (данные с сайта www.biathlonworld.com) и СБР (данные с сайта www.biathlonrus.com) позднее 31.12.2016 г.
  • В случае выявления в команде участника, не отвечающего требованиям настоящего Положения, команда снимается с соревнований и ей присуждается последнее место.
  • Для участия в Соревнованиях необходимо предоставить в Оргкомитет заявку (согласно приложению 1 к настоящему Положению) на эл.адрес: ErmakovAM@moesk.ru до 24 января 2019 года.
    В заявке, заверенной Генеральным директором или его заместителем, должны быть указаны следующие данные:
  • - фамилия, имя, отчество (полностью);
    - дата рождения (число, месяц, год);
    - паспорт: серия, номер, кем и когда выдан, место постоянной регистрации;
    - должность, подразделение, служба;
    - стаж работы (месяц и год принятия на работу);
    - наличие добровольного медицинского страхования (с указанием страховой компании и срока действия полиса).
    - печать лечебного учреждения, штамп и личная подпись врача о допуске к участию в соревнованиях.
  • К заявке должны быть приложены следующие документы на каждого участника:
  • - копия паспорта гражданина РФ (2,3 страница, страница с отметкой места постоянной регистрации);
    - копия трудовой книжки (всех заполненных листов), заверенная кадровой службой;
    - согласие на обработку персональных данных (Приложение 2 к настоящему Положению).
    Оргкомитет в течение 5 (пяти) рабочих дней после получения заявки рассматривает и принимает решение о допуске спортсменов к Соревнованиям.
    Оригиналы перечисленных документов в обязательном порядке должны быть представлены капитаном (Руководителем) Команды перед началом Соревнований на заседании ГСК в Мандатную комиссию.

  • Каждый участник, проходит регистрацию в Мандатной комиссии (регистрация спортсменов начинается до начала Соревнований по месту проведения мероприятия, в специально обозначенном месте). При прохождении регистрации наряду с заявкой на участие предоставляются лично каждым спортсменом:
  • - документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);
    - полис добровольного медицинского страхования (оригинал).
    При отсутствии или непредставлении вышеперечисленных документов участник не допускается к соревнованиям.

  • Все участники Соревнований самостоятельно несут ответственность за свое здоровье.
  • Оргкомитет, в соответствии с действующим законодательством РФ, несет полную ответственность за обеспечение необходимых условий безопасности участников и зрителей в местах проведения Соревнований.

Программа Соревнований


Схема трассы


Команды

Команды - участницы соревнований по лыжным гонкам среди трудовых коллективов ГК Россети

1 ПАО «Россети»
2 ПАО «МОЭСК»
3 ПАО «ФСК ЕЭС»
4 ПАО «МРСК Волги»
5 ПАО «МРСК Северо-Запада»
6 ОАО «МРСК Урала»
7 ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
8 ПАО «МРСК Центра»
9 АО «Тюменьэнерго»
10 ПАО «МРСК Сибири»
11 ПАО «Ленэнерго»
12 ПАО «ТРК»
Условия проведения соревнований, определение победителей
  • Соревнования лично-командные.
  • - Личное первенство определяется по лучшему результату в индивидуальной гонке раздельно среди мужчин и женщин по двум возрастным категориям «18-39 лет» и «40 лет и старше».
    - В зачет идут все участники, завершившие дистанцию.
    - При дисквалификации или неучастии в индивидуальной гонке по какой-либо причине одного или нескольких участников команды, им присуждается последнее место в общем зачете и дополнительно одно штрафное очко.
    - При дисквалификации или неучастии команды в эстафете по лыжным гонкам, команде присуждается последнее место и дополнительно одно штрафное очко.
  • Победитель в общекомандном зачете определяется по наименьшей сумме мест всех зачетных участников в индивидуальной гонке и местом в эстафетах.
    Очки начисляются соответственно занятым местам: за I место - 1 очко, за II место - 2 очка, за III место - 3 очка и т.д.
    В случае равенства очков у двух или нескольких команд в общекомандном первенстве победитель определяется по наибольшему количеству первых, вторых, третьих и т.д. мест всех зачетных участников в индивидуальной гонке и в эстафетах.
Ответственность команд, руководителей команд, спортсменов, тренеров, официальных лиц
  • Участники и руководители команд, принимающие участие в Соревнованиях, обязуются выполнять все требования настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия (работу) Оргкомитета, ГСК и судей. Команды несут ответственность за порядок, и безопасность пока находятся на территории спортивных сооружений.
  • Решения по возникшим спорным ситуациям, не указанным в настоящем Положении, принимает Оргкомитет.
Награждение победителей и призеров
  • Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками. Победители и призеры в индивидуальных гонках и эстафете – дипломами, медалями, памятными призами.
  • Всем командам вручаются памятные подарки за участие в Соревнованиях.
  • Команде, победившей в Соревнованиях, предоставляется право представлять Группу компаний Россети на отраслевых соревнованиях по лыжным гонкам, проводимых при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации 09-10 февраля 2019 года в г. Москве.
Финансирование

Расходы, связанные с командированием участников Турнира к месту проведения соревнований и обратно (оплата проезда, размещение в гостинице, суточные), возлагаются на ДЗО ПАО «Россети».



Новости

Энергетики приняли участие в лыжных гонках
06.02.2018



12 команд принимают участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди трудовых коллективов группы компаний "Россети", которые стартовали 5 февраля в подмосковном г. Пересвете.

МОЭСК представляют на соревнованиях Анна Филиппова (Московские высоковольтные сети), Сергей Походаев (Северные электрические сети), Сергей Кургузов (Восточные электрические сети), Галина Кузнецова, Полина Котова, Александр Щипанский и Евгений Пестов(все из МКС).

В первый день состязаний спортсмены соревновались в гонках на 10 км (мужчины) и на 5 км (женщины).

Первое место в возрастной категории 40+ завоевала Галина Кузнецова (МОЭСК), на второй ступеньке пьедестала почета Светлана Пугачева (МРСК Сибири), на третьей - Елена Максимова (МРСК Урала).

В возрастной категории 18-39 в гонке среди женщин второе место завоевала спортсменка из МОЭСК Анна Филиппова. А победила здесь Татьяна Дорошина (МРСК Волги), бронза - у Елизаветы Костровой (МРСК Центра).

Лучший результат в мужской команде МОЭСК показал в возрастной категории 40+ Александр Щипанский - 4 место. В этой категории победил Алексей Сороколадов (МРСК Волги).

Четвертый результат в возрастной категории 18-39 показал Сергей Кургузов (Восточные электрические сети). На первом месте - Александр Иванов из МРСК Центра и Приволжья.

В заключительный день соревнований, спортсменов ждёт эстафетная гонка 3 по 5 км. Команды будут смешанные - двое мужчин и женщина.

Победители соревнований получат право представлять группы компаний "Россети" в соревнованиях по лыжным гонкам Минэнерго РФ, которые состоятся 9-10 февраля в Подмосковье.


МОЭСК - серебряный призер соревнований по лыжным гонкам среди трудовых коллективов группы компаний "Россети"
06.02.2018

Сборная команда ПАО "МОЭСК" стала серебряным призером соревнований по лыжным гонкам среди трудовых коллективов группы компаний "Россети", которые завершились 6 февраля в подмосковном Пересвете. В заключительный день соревнований наша команда заняла пятое место в эстафетной гонке в возрастной категории "40+" и победила в возрастной категории "18-39".

В общекомандном зачёте, по итогам двух дней состязаний, столичные энергетики пропустили вперёд только сборную МРСК Волги. Отметим,что команды-лидеры набрали одинаковое количество баллов, перевес волжанам принес лишь подсчет первых мест на всех этапах соревнований.

На третьем месте - МРСК Северо-Запада.

По результатам соревнований сформирована сборная группы компаний "Россети", которая 9-10 февраля примет участие в чемпионате по лыжным гонкам Министерства энергетики РФ.

В сборную "Россетей", подчеркнул капитан нашей команды Алексей Ермаков, входит 10 человек, четверо из них представители МОЭСК - Галина Кузнецова (МКС), Анна Филиппова(МВС), Полина Котова (МКС) и Сергей Кургузов (ВЭС).







Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети»


baner-sp2.png

Уважаемые коллеги!

В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки обращаем Ваше внимание, что Всероссийская Олимпиада школьников группы компаний «Россети» для учащихся 9-х и 10-х классов в этом году будет организована в дистанционном формате

Отборочный этап будет проходить 21-22 марта (суббота, воскресение).

Для участия в Олимпиаде законные представители школьников должны заполнить заявку на участие в Олимпиаде (Приложение 1), согласие на обработку персональных данных (Приложение 2), а также, в обязательном порядке, для реализации возможности проведения отборочного этапа Олимпиады в онлайн режиме необходимо приложить скан/фото страницы паспорта с фото, адрес электронной почты и контактный номер телефона для создания личного кабинета участника. Информация для доступа на дистанционную платформу будет направлена на указанный адрес электронной почты. Не позднее, чем за три календарных дня до первого (отборочного) этапа Олимпиады необходимо передать указанные документы ответственному лицу в ПАО «МОЭСК» или отправить по электронной почте uc@moesk.ru.

Более подробная информация о порядке проведения Олимпиады представлена в «Памятке» (Приложение 3).

За дополнительной информацией и по всем организационным вопросам можно обращаться к главному эксперту Учебного центра ПАО «МОЭСК» Сушинской Наталье Александровне по тел. +7 (965) 364-84-74 или по электронной почте: SushinskayaNA@moesk.ru либо к главному специалисту Горохову Константину Сергеевичу по тел. +7 (495) 662-40-70 доб. 40-50 или по электронной почте: GorokhovKS@moesk.ru.


ПАМЯТКА
участнику отборочного (предметного) этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

Отборочный (предметный) этап Олимпиады проводится в дистанционном режиме.
  1. Предварительно участники Олимпиады проходят регистрацию в установленном порядке - предоставление координатору в регионе личной информации, согласия законных представителей на участие в Олимпиаде и обработку персональных данных.
  2. Для обеспечения возможности прохождения этапа в дистанционном режиме координатору также необходимо сообщить контактную информацию – номер мобильного телефона и адрес электронной почты, на который будет направлена ссылка на систему тестирования и код доступа.
  3. Дистанционное участие в отборочном этапе осуществляется на условиях контроля самостоятельности прохождения заданий этапа, верификации личности участника и наблюдения в реальном времени для выявления возможных нарушений.
  4. Технические требования к рабочему месту участника

  5. Параметр Минимальные требования
    Веб-браузер Chrome 72, Opera 59, Firefox 66, Яндекс.Браузер 19.3
    Операционная система Windows 7, macOS 10.12 "Sierra", Linux
    Мобильная версия Android 4+ Chrome, iOS 11+ Safari
    Веб-камера 640x480, 15 кадров/с
    Сеть (интернет) 192 Кбит/c
    Смартфон/ сканер Приложение для сканирования QR-кодов

  6. Перед началом мероприятия необходимо проверить совместимость компьютера с системой наблюдения на странице https://proctoredu.ru/check. Дополнительно можно проверить веб-камеру, микрофон и сеть тут:
    Тест веб-камеры
    Проверить микрофон онлайн, тест работы микрофона
    WebRTC Troubleshooter
  7. Проверку можно осуществлять, начиная с 20 марта 2020 года.

  8. Выполнение заданий по физике, математике, информатике необходимо произвести 21-22 марта 2020 года. Доступ к системе будет организован с 00.00 до 24.00 по московскому времени. Последовательность и набор предметов – на усмотрение участника. Не рекомендуется выполнение заданий по трем предметам в один день.
  9. На рабочем месте участника, помимо компьютера или ноутбука, могут быть чистые листы бумаги формата А4 (не более 5 листов на предмет, наблюдатель может попросить показать листы перед камерой) и шариковая или гелевая ручка синего или черного цвета.
  10. Для начала выполнения заданий Олимпиады участнику необходимо осуществить доступ в систему тестирования по присланным на указанный при регистрации электронный почтовый адрес, ссылке и коду доступа.
  11. На экране появятся правила проведения мероприятия, с которыми нужно ознакомиться и согласиться.
  12. После идентификации участнику необходимо подтвердить корректность данных о себе (ФИО, класс, регион) и выбрать предмет, по которому он планирует выполнять задания.
  13. Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа, количество заданий по каждому предмету – 5.
  14. Системе наблюдения требуется фотография лица участника, которую необходимо сделать через веб-камеру, и фотография паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность), которую также необходимо сделать через веб-камеру.
  15. Ознакомившись с заданием, участник может использовать для решения бумагу и ручку (в качестве черновика и/или чистовика), участник определяет как ему удобнее изложить ход решения задания и ответ - на бумаге или в системе в электронном бланке, если ход решения и ответ изложен на бумаге, участник сфотографирует или сканирует чистовую версию решения и прикрепляет ее под заданием. Возможен также вариант - ход решения изложить на бумаге, а ответ внести в соответствующее поле в системе.
  16. Для прикрепления файлов – снимков листов с решениями потребуется смартфон с предустановленным приложением для сканирования QR- кодов. После внесения результатов выполнения заданий сканируются или фотографируются все черновики и прикрепляются внизу электронного бланка по предмету.
  17. После внесения результатов выполнения заданий и размещения черновиков необходимо завершить прохождение этапа Олимпиады по предмету. После завершения этапа по предмету повторно его начать уже нельзя. Можно перейти к выполнению заданий по другому предмету

Требования при выполнении заданий Олимпиады

Во время сеанса может присутствовать наблюдатель (подключаясь по видео- и аудиосвязи), также наблюдение может осуществляться с помощью программных средств.

Системой выставляется оценка уровня доверия к результатам этапа Олимпиады, которая зависит от факторов, описанных ниже. Соблюдение определенных правил на протяжении сеанса поможет участнику получить максимальную оценку доверия к результатам.

Веб-камера должна быть установлена строго перед лицом, не допускается установка камеры сбоку, голова должна полностью помещаться в кадр, не допускается частичный или полный уход из поля видимости камеры, лицо должно находиться в центре области обзора веб-камеры и занимать не менее 10% захватываемого камерой пространства на протяжении всего сеанса.

Волосы, одежда, руки или что-либо другое не должно закрывать область лица, не разрешается надевать солнцезащитные очки, можно использовать очки только с прозрачными линзами.

В комнате не должно находиться других людей, на фоне не должно быть голосов или шума, идеально, если экзамен будет проходить в тишине.

На время выполнения задания по предмету запрещается покидать свое рабочее место.

Выполнение заданий по предмету должно осуществляться в браузере, окно которого должно быть развернуто на весь экран, нельзя переключаться на другие приложения (включая другие браузеры) или сворачивать браузер, нельзя открывать сторонние вкладки (страницы), на компьютере должны быть отключены все программы, использующие веб-камеру, кроме браузера. Исключение составляют случаи обращения за помощью по адресу help-olimpiada@rosseti.ru

Во время выполнения заданий участнику Олимпиады запрещено использовать электронные устройства, справочные материалы, письменные заметки и иные неэлектронные средства хранения и передачи информации. Смартфон можно использовать только для целей размещения решений по заданиям в системе.

Запрещается передавать материалы Олимпиады третьим лицам, в случае выявления аналогичных решений у нескольких участников, может быть назначена дополнительная проверка, по факту выявленных нарушений участники могут быть дисквалифицированы. В случае обнаружения попытки обмануть систему или наблюдателя, участники также могут быть дисквалифицированы.

Желаем удачи в прохождении отборочного (предметного) этапа Олимпиады!


ПАО «МОЭСК» (работает под брендом «Россети Московский регион») проводит в школах Москвы и Московской области Всероссийскую олимпиаду школьников группы компаний «Россети»


Для школьников 9-10 классов г. Москвы и Московской области

  • 21-22 марта 2020 – 1 (отборочный) этап
  • Апрель 2020 – 2 (заключительный) этап
  • Июнь 2020 – подведение итогов, торжественное награждение в ПАО «Россети», г. Москва
  • Лето 2020 - Энергетическая проектная смена

Цели проведения Олимпиады:

  • выявление и развитие талантливых школьников,
  • повышение мотивации школьников к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности,
  • привлечение к работе в ПАО «МОЭСК» профессионально ориентированной, мотивированной молодежи.

Порядок проведения Олимпиады:

Олимпиада проводится на территории г. Москвы и Московской области среди учащихся 9-10 классов в два этапа: отборочный (в заочной форме) – по предметам «физика», «математика», «информатика» и заключительный (заочно) – направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Первый этап проводится в течение двух дней 21-22 марта 2020 года в заочной форме путем выполнения заданий по трем предметам: физика, математика, информатика. Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа, количество заданий по каждому предмету – 5. В первый день выполняется задание по двум предметам (математика, информатика), во второй – по одному (физика).

К участию во втором этапе Олимпиады допускаются победители и призеры первого этапа Олимпиады.

Второй этап Олимпиады проводится путем выполнения практических заданий (решения кейсов). Этап проводится в заочной форме, кейсы с заданиями выдаются непосредственно перед началом этапа, выполняются участниками, и решения с результатами высылаются в адрес межрегионального жюри Олимпиады.

Победители и призеры первого (отборочного) этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организатором которой является ФГБОУ ВО «НИУ «Московский энергетический институт».
Победители и призеры второго (заключительного) этапа награждаются дипломами, ценными призами и получают право участвовать в энергетической проектной смене летом текущего года.

Для участия в Олимпиаде законные представители школьников должны заполнить Заявку, а также согласие на обработку персональных данных. Не позднее, чем за три календарных дня до первого (отборочного) этапа Олимпиады направить указанные документы на почту учебного центра ПАО «МОЭСК» uc@moesk.ru. В теме письма необходимо указать «Олимпиада».

По всем организационным вопросам Вы можете обращаться в Учебный центр ПАО «МОЭСК» по тел. 8 495 662-40-70 доб. 40-71 к Сушинской Наталье Александровне.


График проведения Олимпиады

Наименование этапа Классы Место проведения; Сроки проведения Подведение итогов
Первый
(отборочный) этап
9, 10 ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ» Москва, ул. Красноказарменная, 17 21.03.2020-22.03.2020
10:00-16:00
10.04.2020
Второй
(заключительный) этап
9, 10 Заочно 10.04.2020-12.04.2020 Июнь 2020

Площадки проведения Олимпиады

1 Москва ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" г( Москва, ул. Красноказарменная, д.17
2 Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1207" 115582 г. Москва, Домодедовская улица, дом 24, корпус 7
3 Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 444" 105043 г. Москва, Нижняя Первомайская улица, дом 14
4 Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 498" 115172 г. Москва, Народная улица, дом 11/2 (Таганская)
5 Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1591" г. Москва, Новокосинская улица, дом 40А
6 Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского" 124365 г. Москва, город Зеленоград, корпус 1609
7 Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 902 "Диалог" г. Москва, ул. Ряжская, д. 11
8 Московская область "Развилковская" СОШ Московская область, Ленинский район, поселок Развилка, дом 40
9 Московская область     МБОУ "Лицей" г. Шатуры
140700, Российская Федерация, Московская область, Шатурский район, г. Шатура, Спортивная, 9
10 Московская область Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2" г. Раменское 140105, Российская Федерация, Московская область, Раменское, Коммунистическая, 30/1
11 Московская область Муниципальное общеобразовательное учреждение МБОУ "Гимназия №17" г. Королев, ул. Сакко и Ванцетти, д. 28

Александров Сергей Владимирович
Александров Сергей Владимирович

электрослесарь по ремонту оборудования 4 разряда службы подстанций филиала «Восточные электрические сети»

Артёмов Андреи Александрович
Артёмов Андреи Александрович

начальник управления инвестиционного планирования

Дауэнгауэр Павел Фердинандович
Дауэнгауэр Павел Фердинандович

заместитель начальника Химкинской группы подстанций Северных электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Кабиров Сергей Ришатович
Кабиров Сергей Ришатович

заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг филиала «Западные электрические сети»

Качурин Юрий Юрьевич
Качурин Юрий Юрьевич

начальник управления по развитию АСКУЭ филиала «Энергоучет»

Колодичук Вера Константиновна
Колодичук Вера Константиновна

заместитель начальника службы производственно-технической службы филиала «Московские высоковольтные сети»

Колтаков Александр Павлович
Колтаков Александр Павлович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда 2 участка (Эксплуатационно-ремонтный) 1 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Меленцова Ольга Игоревна
Меленцова Ольга Игоревна

ведущий эксперт службы охраны окружающей среды

Миридонов Пётр Андреевич
Миридонов Пётр Андреевич

начальник управления - главный аналитик управления организации внутреннего контроля и рисков

Никитин Александр Андреевич
Никитин Александр Андреевич

электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 6 разряда службы ЛЭП филиала «Восточные электрические сети»

Панкова Марина Сергеевна
Панкова Марина Сергеевна

ведущий эксперт управления кадров

Поздняков Сергей Геннадиевич
Поздняков Сергей Геннадиевич

начальник службы АСТУ филиала «Южные электрические сети»

Потемкин Юрий Владимирович
Потемкин Юрий Владимирович

мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 13 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Восточного округа филиала «Московские кабельныесети»

Соломахин Владимир Павлович
Соломахин Владимир Павлович

мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 7 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Хуснутдинов Александр Владимирович
Хуснутдинов Александр Владимирович

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильная бригада №8 Троицкий РЭС филиала «Новая Москва»

Ахтоямова Лилия Викторовна
Ахтоямова Лилия Викторовна

Главный эксперт управления резерва мощности ПЦ

Балабаева Наталья Геннадьевна
Балабаева Наталья Геннадьевна

начальник службы охраны окружающей среды

Гусев Константин Витальевич
Гусев Константин Витальевич

ведущий эксперт управления организации конкурсных закупок

Ефименко Елена Владимировна
Ефименко Елена Владимировна

начальник управления операционного контроля

Жажин Алексей Николаевич
Жажин Алексей Николаевич

мастер (2 группы) мобильной бригады №1 Московского РЭС филиала «Новая Москва»

Иванов Александр Александрович
Иванов Александр Александрович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда участка 2 РЭР управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Каинов Владимир Геннадьевич
Каинов Владимир Геннадьевич

заместитель начальника Оперативно - технологического и ситуационного управления филиала «Северные электрические сети»

Карапетян Петр Аршакович
Карапетян Петр Аршакович

ведущий эксперт управления пресс-службы и информации

Лысков Алексей Дмитриевич
Лысков Алексей Дмитриевич

электромонтер по обслуживанию подстанций 1ст. сл. 110, 220 кВ 6 разряда Центральной ГПС Центральных ОВЭС филиала «Московские высоковольтные сети»

Минаков Дмитрий Викторович
Минаков Дмитрий Викторович

начальник цеха кабелей высокого давления и вторичной коммутации филиала «Московские высоковольтные сети»

Панкова Инна Владимировна
Панкова Инна Владимировна

ведущий эксперт управления контролинга и отчетности

Пияковский Виктор Адамович
Пияковский Виктор Адамович

начальник Серпуховского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Столбушкина Татьяна Сергеевна
Столбушкина Татьяна Сергеевна

начальник управления делами филиала «Энергоучет»

Суханов Григорий Дмитриевич
Суханов Григорий Дмитриевич

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний и измерений филиала «Московские кабельные сети»

Тяпин Иван Аркадьевич
Тяпин Иван Аркадьевич

заместитель директора департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами

Аксютин Илья Юрьевич
Аксютин Илья Юрьевич

главный эксперт - начальник отдела управления качеством электроэнергии

Алексеев Сергей Михайлович
Алексеев Сергей Михайлович

мастер (2 группа) бригады по эксплуатации КЛ 0,4-35 кВ №2 Московского РЭС филиала "Новая Москва"

Глушик Алексей Николаевич
Глушик Алексей Николаевич

мастер (2 группа) мобильной бригады №4 Раменского РЭС филиала "Южные электрические сети"

Зепалин Максим Александрович
Зепалин Максим Александрович

главный инженер ОВЭС Зеленоградские ОВЭС филиала "Московские кабельные сети"

Котик Юрий Иванович
Котик Юрий Иванович

производитель работ, Участок по монтажу кабельных линий, телемеханике и вторичным коммутациям, Строительно-монтажного управления 1 АО "Москабельсетьмонтаж"

Кузнецов Борис Геннадьевич
Кузнецов Борис Геннадьевич

электромонтер по обслуживанию подстанции 5 разряда подстанции 575 "Селятино" Апрелевской группы подстанций Апрелевского производственнго участка высоковольтных электрических сетей филиала "Западные электрические сети"

Лучкин Сергей Петрович
Лучкин Сергей Петрович

ведущий эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Матвеев Никита Александрович
Матвеев Никита Александрович

инженер 2 категории Службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала "Западные электрические сети"

Мурашов Андрей Игоревич
Мурашов Андрей Игоревич

начальник Подольского производственного участка Южного управления энергоучета филиала "Энергоучет

Петренко Ирина Владимировна
Петренко Ирина Владимировна

директор департамента координации исполнения инвестиционной программы

Половинко Алексей Валерьевич
Половинко Алексей Валерьевич

руководитель управления кабельных сетей Центрального округа филиала "Московские кабельные сети


Самсонов Андрей Александрович
Самсонов Андрей Александрович

заместитель директора по капитальному строительству филиала "Московские кабельные сети"

Солдатова Ксения Васильевна
Солдатова Ксения Васильевна

главный специалист управления по реализации договоров ТП по МО

Староверов Александр Николаевич
Староверов Александр Николаевич

главный специалист бригады №5 по высоковольтным сетям (Сергиево - Пасадского РЭС ) службы релейной защиты и автоматики филиала "Северные электрические сети"

Чугунов Андрей Александрович
Чугунов Андрей Александрович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 6 разряда службы подстанций филиала "Восточные электрические сети"

Андрианова Надежда Анатольевна
Андрианова Надежда Анатольевна

начальник отдела по реализации услуг транспорта электроэнергии Восточного управления энерргоучета филиала  Энергоучет

Белов Тимур Владимирович
Белов Тимур Владимирович

главный эксперт управления недвижимости и землепользования

Бесчаснов Виталий Сергеевич
Бесчаснов Виталий Сергеевич

начальник производственной службы подстанций филиала -Западные электрические сети»

Говорухина Елена Владимировна
Говорухина Елена Владимировна

главный специалист управления ценообразования и экспертизы сметной документации ТО и Р

Гоголев Геннадий Александрович
Гоголев Геннадий Александрович

электромонтер оперативно -выездной бригады 6 разряда Чкаловской ГПС филиала -Восточные электрические сети»

Каретин Иван Петрович
Каретин Иван Петрович

начальник службы коллекторов филиала "Московские кабельные сети»

Кудимова Юлия Николаевна
Кудимова Юлия Николаевна

начальник управления менеджмента качества и операционной эффективности

Михайлова Анжела Сергеевна
Михайлова Анжела Сергеевна

начальник управления налогообложения прибыли и прочих налогок

Мерзляков Александр Николаевич
Мерзляков Александр Николаевич

главный специалист Группы РЗА СОВЭС службы релейной защиты, автоматики филиала Московские высоковольтные сети

Михайлова Елена Юрьевна
Михайлова Елена Юрьевна

главный специалист Управления производственно - технического обеспечения \ Отдела капитального строительства ОАО  "МКСМ"

Паршин   Олег Александрович
Паршин Олег Александрович

мастер 2 группы бригады по испытаниям ВВО и КЛ Ленинского РЭС филиала -Южные электрические сети

Семин Вениамин Александрович
Семин Вениамин Александрович

мастер 2 группы мобильной бригады №6 Троицкого РЭС филиала "Новая Москва»

Солонкина Екатерина Юрьевна
Солонкина Екатерина Юрьевна

главный эксперт управления финансово-экономического планирования и бюджетирования

Шагов Владимир Васильевич
Шагов Владимир Васильевич

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильной бригады Клинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Янков Сергей Сергеевич
Янков Сергей Сергеевич

ведущий эксперт управления учета и контроля транспорта электроэнергии по Области

Беляев Юрий               Николаевич
Беляев Юрий Николаевич

начальник Одинцовского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – "Западные электрические сети"

Восторгин Василий Сергеевич
Восторгин Василий Сергеевич

руководитель управления кабельных сетей Восточного округа филиала ПАО «МОЭСК» – "Московские кабельные сети"

Гильмулин Виктор Рашитович
Гильмулин Виктор Рашитович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 4 разряда цеха маслоподготовки и подпитки филиала ПАО «МОЭСК» – "Высоковольтные кабельные сети"

Ионов Александр Васильевич
Ионов Александр Васильевич

начальник отдела организации систем учета филиала ПАО «МОЭСК» – "Энергоучет"

Косухин Антон Викторович
Косухин Антон Викторович

начальник производственно-технической службы филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва»

Лукинов Василий Владимирович
Лукинов Василий Владимирович

заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети»

Малюгин Виктор Владимирович
Малюгин Виктор Владимирович

начальник гаража Службы автотранспорта и средств механизации филиала ПАО «МОЭСК» - «Северные электрические сети»

Огиенко Ирина Ивановна
Огиенко Ирина Ивановна

начальник производственной службы электрических режимов филиала ПАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети

Чернинилов Евгений Анатольевич
Чернинилов Евгений Анатольевич

электромонтер эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Орехово – Зуевского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети

Божанова Алла Вячеславовна
Божанова Алла Вячеславовна

главный специалист управления недвижимости и землепользования ПАО «МОЭСК»

Иванова Ирина Валентиновна
Иванова Ирина Валентиновна

главный эксперт управления развития информационных систем и автоматизации ПАО «МОЭСК»

Коваленко Дмитрий Владимирович
Коваленко Дмитрий Владимирович

главный специалист управления комплектации оборудования ПАО«МОЭСК»

Кондратьева Юлия Борисовна
Кондратьева Юлия Борисовна

главный специалист отдела диспетчерской, телефонной и селекторной связи ПАО «МОЭСК»

Хилова Ирина Викторовна
Хилова Ирина Викторовна

главный специалист управления бухгалтерского учета ПАО «МОЭСК»

 Аброськин Алексей Дмитриевич
Аброськин Алексей Дмитриевич

начальник управления кабельных линий 110-500кВ ОАО «МКСМ»

Мазевич Игорь Анатольевич
Мазевич Игорь Анатольевич

начальник службы релейной защиты и автоматики Западных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Васенин Александр Викторович
Васенин Александр Викторович

электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Куровского участка Орехово-Зуевского РЭС Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Киселев Роман Александрович
Киселев Роман Александрович

начальник Шатурской группы подстанций Шатурского производственного участка высоковольтных сетей службы подстанций Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кузьмин Александр Виторович
Кузьмин Александр Виторович

заместитель руководителя управления - начальника 11 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Западного округа Московских кабельных сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно - технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Марцинковский Геннадий Олегович
Марцинковский Геннадий Олегович

заместитель директора по капитальному строительству Северных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Шевцова Любовь Максимовна
Шевцова Любовь Максимовна

заметитель начальника транспорта э/э Восточного управления энергоучета "Энергоучет" - филиала ОАО "МОЭСК"

Трошин Василий Сергеевич
Трошин Василий Сергеевич

заместитель главного инженера по системам связи Южных электрических сетей  - филиала ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Поздняков Алексей Геннадьевич
Поздняков Алексей Геннадьевич

начальник службы планирования подготовки ТОиР "Новой Москвы" - филиала ОАО"МОЭСК"

Балашкин Алексей Павлович
Балашкин Алексей Павлович

заместитель начальника цеха телемеханики и вторичной коммутации Высоковольтных кабельных сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Татаринов Борис Юрьевич
Татаринов Борис Юрьевич

старший диспетчер оперативно-технологического управления Центральных электрических сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Нечаев Михаил Николаевич
Нечаев Михаил Николаевич

начальник Юго-Восточных окружных высоковольтных электрических сетей Центральных электрических сетей  - филиала ОАО"МОЭСК"

Чумакова Алла Николаевна
Чумакова Алла Николаевна

Главный эксперт управления средств диспетчерского и технологического управления ОАО "МОЭСК"

Тюленев Андрей Владимирович
Тюленев Андрей Владимирович

заместитель начальника службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Сукач Ольга Александровна
Сукач Ольга Александровна

электромонтер оперативно-выездной бригады Некрасовской ГПС Юго-Восточных ОВЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Смирнов Александр Константинович
Смирнов Александр Константинович

главный эксперт департамента комплексной безопасности персонала и объектов ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Маслов Владимир Георгиевич
Маслов Владимир Георгиевич

диспетчер оперативно-технологического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Лопырев Вячеслав Сергеевич
Лопырев Вячеслав Сергеевич

заместитель начальника службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Западные электрические сети"

Лобач Игорь Вячеславович
Лобач Игорь Вячеславович

начальник Балашихинского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Восточные электрические сети"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно-технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Карпов Петр Николаевич
Карпов Петр Николаевич

начальник Каширского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Южные электрические сети"

Карев Валерий Алксеевич
Карев Валерий Алксеевич

начальник службы ЛЭП филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Ермаченко Ирина Владимировна
Ермаченко Ирина Владимировна

ведущий эксперт управления по связям с общественностью ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Анисифоров Валерий Викторович
Анисифоров Валерий Викторович

главный эксперт службы воздушных линий электропередачи ОАО "МОЭСК"

Иванников Александр Николаевич
Иванников Александр Николаевич

начальник управления по работе с филиалами по Московской области ОАО "МОЭСК"

Михалев  Александр Витальевич
Михалев Александр Витальевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда маслонаполненных
и полиэтиленовых кабелей филиала ОАО «МОЭСК»

Кизилов  Евгений Леонидович
Кизилов Евгений Леонидович

электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда службы релейной защиты и автоматики по Ногинской зоне обслуживания филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные  
электрические сети»

Крышкин  Дмитрий Анатольевич
Крышкин Дмитрий Анатольевич

мастер 3 группы Павлово-Посадской группы подстанций Павлово-Посадского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические
сети»

Шибаев  Владимир Иванович
Шибаев Владимир Иванович

мастер 2 группы бригады № 2
по эксплуатации ВЛ 0,4-20 кВ, КТП, МТП Солнечногорского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Иванов  Роман Владимирович
Иванов Роман Владимирович

заместитель главного инженера по распределительным сетям филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Родин  Сергей Николаевич
Родин Сергей Николаевич

заместитель главного инженера по системам связи филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Алексеев  Сергей Владимирович
Алексеев Сергей Владимирович

начальник службы подстанций филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Голубева  Ирина Геннадьевна
Голубева Ирина Геннадьевна

ведущий эксперт Управления
по оказанию услуг транспорта электроэнергии по области
ОАО «МОЭСК»

Диновецкая  Ольга Евгеньевна
Диновецкая Ольга Евгеньевна

ведущий эксперт казначейства ОАО «МОЭСК»;

Иванов  Виктор Иванович
Иванов Виктор Иванович

заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» «Западные электрические сети»

Гурков  Михаил Маркович
Гурков Михаил Маркович

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний
и измерений филиала ОАО «МОЭСК» «Московские кабельные сети»