Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

04.02.2009

4 февраля стартовала 4-я комплексная Спартакиада Московской энергосистемы. По сложившейся традиции, первыми состоялись соревнования по лыжному кроссу.

Состязания, в которых приняли участие 12 команд, представлявшие энергокомплекс столицы и Подмосковья, проходили в московском городском парке Битца. Честь ОАО «МОЭСК» отстаивали филиалы – Восточные электрические сети, Южные электрические сети и Западные электрические сети.

В пятикилометровом забеге свободного стиля для мужчин приняло участие 57 энергетиков. В женском забеге на три километра приняли участие 12 представительниц прекрасного пола.

По итогам двух забегов почетное первое место заняли энергетики Восточных электрических сетей, набрав в свой арсенал 12 555 очков. Лучший результат у мужчин показал Андреев Антон (ВЭС), пробежав дистанцию за 12 минут 7 секунд. Среди женщин не было равной Тимофеевой Вере (ВЭС), ее результат – 8 минут 26 секунд. Южные электрические сети заняли 6 место с результатом 7676 очка. В десятку лучших вошла команда Западных электрических сетей с результатом 4561 балл.

Спартакиада Московской энергосистемы проводится ежегодно с целью популяризации физкультуры и спорта, приобщения к здоровому образу жизни, выявления лучших команд и их игроков для их дальнейшего участия в соревнованиях среди других энергосистем.