Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

20.09.2018


20 сентября участники отборочного тура корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills завершают состязания в профессиональных компетенциях.

Для конкурсантов в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» все волнения закончились еще вчера вечером. Сегодня эксперты подводят итоги выступлений ребят. Однако интрига по поводу призеров еще сохраняется, ведь результаты чемпионата будут объявлены только завтра.

Между тем оба полигона учебного центра ПАО «МОЭСК» по-прежнему оживлены. Борьба за звание лучшего в двух других компетенциях еще не окончена.

На УТП «Дорожная» вчера четыре конкурсанта прошли модуль «С» по монтажу концевой кабельной муфты и модуль «D» по монтажу кабельного адаптера. А сегодня утром на полигоне собрались все восемь участников, для которых стартовали состязания по монтажу концевой муфты на 3D макете (модуль «А») и монтажу соединительной муфты на модуле «В». Прохождение обоих модулей занимает много времени (два и три с половиной часа соответственно), так что ребятам пришлось попотеть!

На полигоне «Горенки» все три команды сегодня завершают состязательный процесс в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии». Утром ребята «отыграли» модуль «F», на котором за два часа требовалось интегрировать приборы учета потребителей в интеллектуальную систему учета. Еще два послеобеденных часа займет у команд определение показателей надежности и качества электроснабжения на модуле «G».

По свидетельству экспертов, на протяжении всех соревновательных дней конкурсанты были оптимистично настроены, чувствовали себя хорошо, быстро ориентировались при выполнении конкурсных заданий.

Участники, как и эксперты, приехали их разных городов. Ребята МОЭСК – из Москвы и Московской области, конкурсанты МРСК Центра – из Мичуринска, Старого Оскола, Белгорода. МРСК Центра и Приволжья представлены такими городами, как Калуга, Ижевск, Киров, Иваново. Самые отдаленные от Москвы – это ребята из РН-Ванкор, они прибыли из Красноярска и Новосибирска.

Всем очень нравится работа на соревнованиях. Как отмечают участники, несмотря на то, что все они являются соперниками, на полигонах царит спокойная и доброжелательная обстановка. Участники очень благодарны организаторам отборочного тура чемпионата за прекрасные условия проживания и заботу и внимание на полигонах. Все это очень помогает ребятам и себя показать, и у других чему-то поучиться.