Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

26.04.2017

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда-2017 Учебным центром ПАО «МОЭСК» 26 апреля 2017 года был организован семинар для руководителей подрядных организаций, работающих на объектах ПАО «МОЭСК», и представителей школьных учреждений по основам электробезопасности и профилактике электротравматизма.



Профилактика – наиболее действенный способ предотвращения несчастных случаев на производстве и в быту. Главный эксперт-начальник службы охраны труда Игорь Макуха ознакомил участников с основными причинами несчастных случаев и методами работы с персоналом и школьниками, чтобы привить понимание опасности обращения с электричеством. Также были разобраны случаи электротравматизма со сторонними лицами на энергообъектах Московского региона. Главный специалист службы охраны труда Елена Симонова довела до сведения присутствующих требования Регламента допуска персонала организаций для выполнения работ на объектах ПАО «МОЭСК». Главный специалист Учебного центра Виктор Масалов привел примеры особо грубых нарушений требований безопасности при проведении работ.

В завершение мероприятия докладчики ответили на вопросы участников и торжественно вручили именные сертификаты. Также участники семинара получили раздаточные материалы для проведения дальнейшей работы с персоналом подрядных организаций и воспитанниками учебных заведений.