Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

31.05.2017

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») приступает к тестированию первой быстрой зарядной станции для электромобилей отечественного производства.

image1.JPG
Опытный образец экспресс-зарядки Государственного Рязанского приборного завода будет установлен в подмосковном городе Солнечногорске.

Об этом заявил заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Степнов на пресс-конференции, посвященной автомобильному марафону «Экология».

Во всем мире быстрые зарядные станции устанавливаются на междугородних направлениях, позволяя владельцам электромобилей увеличивать дальность пробега. Быстрая отечественная электрозарядка будет включена в сеть проекта «МОЭСК- EV». Это позволит владельцам электромобилей расширить географию своих поездок по территории Московского региона.

«Появление быстрых электрозарядок отечественного производства снизит себестоимость реализации проекта «МОЭСК-EV», без ущерба для качества. Эти станции, собранные на заводе с почти столетней историей, дешевле зарубежных аналогов и соответствуют российским и международным стандартам. После тестирования и их запуска в массовое производство другие регионы нашей страны смогут с большей эффективностью развивать инфраструктуру для зарядки электромобильного транспорта», - рассказал Сергей Степнов.

Справочно
ПАО «МОЭСК» с 2011 года реализует на территории г. Москвы и Московской области проект «МОЭСК-EV» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта. Доступ к зарядным станциям компании осуществляется при помощи специальной карты клиента, которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании. Актуальная карта размещения станций размещена на сайте компании www.moesk.ru разделе «Специальные проекты/МОЭСК-EV».