Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

05.03.2020

В адрес генерального директора ПАО «МОЭСК» Петра Синютина поступили благодарственные письма от директора МОУ «Манихинская основная общеобразовательная школа» Людмилы Фирсовой и администрации МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 48» г.о. Истра за проведение тематических уроков, направленных на профилактику детского электротравматизма.

«Масштабная работа, которую проводит Ваша компания в ходе проведения тематических уроков и используемый при этом специальный раздаточный материал в рамках программы «Доброе электричество – детям», имеет важное значение. Дети учатся осознавать опасность и последствия пренебрежения основными правилами электробезопасности, а используемый наглядный материал помогает лучше их усваивать», - сказано в письме МДОУ ЦРР №48.

«Проводимая работа в данном направлении – это важное и нужное дело. Ведь сегодняшнее поколение школьников – это жители столичного мегаполиса, которым в скором времени предстоит определяться с профессией и жить в его условиях в эпоху развития технологий», - отмечает директор МОУ «Манихинская ООШ».

Авторы обращений особо отмечают работу с детьми, которую проводит Виталий Петухов, диспетчер оперативно-диспетчерской группы филиала «Западные электрические сети». Он в месте с сыном Георгием Петуховым, мастером мобильной бригады Истринского РЭС охотно проводит уроки по профилактике детского электротравматизма.

В ходе проведения подобных встреч энергетики компании напоминают детям основные правила электробезопасности.

Специалисты компании «Россети Московский регион» с 2009 года в рамках акции «Доброе электричество – детям» регулярно проводят уроки по электробезопасности в детских образовательных учреждениях в течение всего года, особенно усиливая эту работу перед наступлением каникулярного времени. Главная цель подобных мероприятий - формирование у детей культуры безопасного обращения с электричеством.