Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

29.03.2019

Администрация, педагогический и ученический коллективы ГБОУ Школа №629 выражают благодарность инженеру блока технического директора АУ службы охраны труда филиала ПАО «МОЭСК» - «Энергоучет» Шевченко Наталии Викторовне за проведение с учащимися профилактических уроков по электробезопасности.

В начале февраля и в середине марта Наталья Викторовна провела в школе №629 уроки для учеников младших классов в рамках акции «Доброе электричество – детям». «Ребятам было доступно рассказано о том, в каких случаях электричество может представлять опасность дома и на улице, чем опасен оборванный провод, лежащий на земле, и как нужно действовать в случае, если увидели провисший провод», – отмечает директор учебного учреждения Светлана Леонидовна Зайкова.

В ходе занятий ребята познакомились со специальными знаками, предупреждающими об опасности, почувствовали себя настоящими энергетиками, примерив диэлектрические перчатки и каски. Мультфильмы с любимыми героями – Фиксиками – помогли мальчишкам и девчонкам легко запомнить важные правила обращения с электричеством. В завершении уроков дети получили памятные подарки – раскраски, закладки, наклейки и расписания уроков с правилами электробезопасности, а учителя начальных классов получили методические пособия для самостоятельного проведения занятий.

«Проведенные уроки имели положительный отзыв у учащихся и педагогов школы. Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество с МОЭСК в деле обучения и воспитания подрастающего поколения», – говорит в завершении письма Светлана Зайкова.