Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

09.10.2018

Интерактивную информационно-позновательную программу «Поколение Energy» в рамках Всеросийского фестиваля «#Вместе ярче» провели в детской библиотеке г.о. Чехов представители Совета молодежи южного филиала МОЭСК (входит в ГК «Россети»).

Тамара Пияковская, Илья Лапко и Кирилл Одинцов рассказали юным читателям о том, где вырабатывается электричество, как приходит к ним в дома и где используется. В ходе встречи ученики выяснили, как они сами и их родители относятся к экономии энергии дома, в школе и на работе, являются ли они бережливыми и экономными.

Тамара Пияковская более подробно рассказала детям, чем отличаются разные виды лампочек, какую экономическую и экологическую пользу приносят современные энергосберегающие лампы, а также о способах энергосбережения в доме. Кирилл Одинцов подошел к проблеме более глобально. Он рассказал о том, что традиционные энергетические ресурсы не безграничны, они исчерпаемы, и поэтому необходимо больше использовать альтернативные источники энергии, например энергию Солнца и ветра. А Илья Лапко провел «Урок электробезопасности». Он наглядно объяснил учащимся, что электричество – это не только благо, но и источник опасности при неумелом обращении и пренебрежении правилами техники безопасности. Большой интерес вызвало у детей «спасение» Гоши – учебного манекена, которого «реанимировали» гости из МОЭСК. В конце мероприятия все присутствовавшие получили памятку «10 правил как сберечь энергию» и сувениры с изображением правил электробезопасности.

Встреча состоялась в рамках познавательного клуба «Фантазёры». В ней участвовали 34 человека – 26 детей и 8 взрослых.

Заведующая детской библиотекой Алла Романова от лица коллектива МБУК «Централизованная библиотечная сеть г.о. Чехов» поблагодарила сотрудников МОЭСК за помощь в организации и проведении мероприятия. Она также пожелала молодым сотрудникам МОЭСК успехов в профессиональной деятельности и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.