Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

27.07.2018

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») провели познавательный урок «доброго электричества» для детей «Московской смены» в ЦСО «Щербинский» г. Москвы.

Двадцать ребят второго потока «Московской смены» узнали от специалистов филиала ПАО «МОЭСК» - «Новая Москва», о чем предупреждают специальные знаки на энергообъектах, почему нельзя касаться оголенных проводов и рыбачить вблизи линий электропередачи. Специалист службы оперативно технологического и ситуационного управления Евгения Снеткова сопроводила свой полезный рассказ красочными материалами с любимыми детскими героями – фиксиками.

Внимательные слушатели с удовольствием рассуждали о пользе электричества и его опасных сторонах. После прослушанного рассказа дети наперебой задавали вопросы и получали развернутые ответы с примерами из жизни.

Для закрепления полученных знаний, специалисты ПАО «МОЭСК» на специальной стене безопасности в ЦСО разместили иллюстрированные материалы о том, как вести себя вблизи энергообъектов.

По доброй традиции, энергетики в конце встречи вручили детям полезные подарки на память: раскраски с правилами по электробезопасности, закладки, наклейки с фиксиками. И как приятный бонус - фотосессия в защитных касках энергетиков.

Специалисты ЦСО поблагодарили энергетиков за полезную и интересную встречу, и выразили надежду на продолжение уроков «доброго электричества» и в следующих группах «Московской смены».

Полезные материалы для самостоятельного проведения урока по электробезопасности, наглядные материалы для печати учителя и родители могут скачать на сайте МОЭСК http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/#span2 и использовать для увлекательного путешествия в мир доброго электричества.