Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

05.06.2018

Энергетики северного филиала ПАО «МОЭСК» (ГК «Россети») провели с педагогами общеобразовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района обучающий семинар по детской электробезопасности. Семинар состоялся в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям», которую компания проводит в столичном регионе с 2009 года.

Только за пять месяцев нынешнего года на севере Московской области энергетики провели 23 занятия по детской электробезопасности, участниками которых стали более 800 учащихся школ и дошкольных учреждений.

В ходе семинара инженер отдела охраны труда северного филиала МОЭСК Юлия Кусова ответила на вопросы педагогов и рассказала о том, как взрослые могут оградить детей от электротравматизма. Самое главное – научить ребят неукоснительно соблюдать правила электробезопасности: нельзя рыбачить под ЛЭП, подниматься на опоры и проникать на трансформаторные подстанции и другие энергообъекты. Следует внимательно относиться к предупреждающим знакам, которыми энергообъекты оборудованы.

Особый интерес у педагогов вызвали методические рекомендации, размещенные на сайте ПАО «МОЭСК» http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/#span2. Здесь можно найти все, что необходимо для уроков по детской электробезопасности: наглядные печатные материалы, аудиозаписи, видеофильмы и мультфильмы. Эти материалы в свободном доступе, воспользоваться ими могут и родители.

Специалисты МОЭСК поблагодарили управление образования Сергиево-Посадского муниципального района за помощь в подготовке и проведении семинара. Педагоги, в свою очередь, выразили готовность подключиться к акции «Доброе электричество - детям!».