Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

23.05.2018

Молодые специалисты филиала ПАО «МОЭСК» - «Южные электрические сети» 18 мая провели для детей из детского сада № 25 г. Подольска урок «Доброго электричества».

80 ребятишек от четырех до семи лет узнали об основных правилах электробезопасности, которые надо соблюдать в быту и на улице вблизи энергообъектов.

«Нет цвета, нет запаха и вкуса – электричество таит в себе опасность для тех, кто не знает элементарных правил безопасности, - рассказал ребятам председатель Совета молодежи ЮЭС Илья Лапко, - поэтому наша главная цель — научить вас неукоснительно их соблюдать, чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье».†

Часть занятия включала в себя отработку практических навыков. Ребята тренировались передвигаться так называемым "гусиным" шагом. Этот навык полезен при выходе из зоны поражения в радиусе 8-10 м от оборванного провода, лежащего на земле. Также дети смогли примерить специальные средства индивидуальной защиты электромонтера.

Ребята активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы, отгадывали тематические загадки. С радостью приветствовали героев мультипликационного сериала «Фиксики», ставших символами акции «Доброе электричество», проводимой компанией МОЭСК. На память каждый из юных слушателей получил сувенир с изображением правил электробезопасности. Теперь уже знаменитые и полюбившиеся детям персонажи – Симка, Нолик, Папус, Мася, Дедус, Файер, Верта, Шпуля и Игрек – будут напоминать детям о правилах поведения. В конце занятия ребята получили расписания уроков, раскраски, наклейки с основными правилами электробезопасности.

Специалисты предприятия тщательно готовятся к подобным встречам. Благодаря насыщенности программы, мероприятия носят неформальный характер, подстегивая интерес детей к знаниям, необходимым для обеспечения их безопасности и самосохранения.

Электробезопасность является одним из приоритетных направлений в деятельности специалистов ПАО «МОЭСК», поэтому они обладают богатым опытом и знаниями в данной сфере. Эксперты Компании готовы и в дальнейшем проводить активную разъяснительную работу с детской аудиторией, чтобы предотвратить случаи электротравматизма. Также педагогам дошкольного учреждения презентовали аудио, видео и печатные материалы, методические рекомендации для проведения уроков и бесед с родителями учащихся, находящиеся на сайте компании ПАО «МОЭСК» в разделе «Доброе электричество – детям» http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/.