Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

12.12.2017


 В преддверии Дня энергетика и новогодних праздников представители Совета молодежи филиала ПАО «МОЭСК» - «Южные электрические сети» побывали в гостях у детей детского сада «Радуга» в Подольске.

90 ребятишек подготовительных групп, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья, узнали, почему и когда электричество может быть опасно, какие правила дома и на улице надо соблюдать, чтобы обезопасить себя и близких.

«Дорогие ребята! Мы – представители Совета молодежи Московской объединенной электросетевой компании, – так начали знакомство с детьми молодые энергетики Южных электрических сетей (ЮЭС): Илья Лапко, Тамара Пияковская, Кирилл Одинцов, Елена Валько и Валентина Екимова, - пришли к вам в гости, чтобы рассказать об опасности поражения электрическим током для здоровья человека, о правилах поведения в быту и вблизи объектов электросетевого комплекса».

«Специалисты предприятия тщательно готовятся к подобным встречам. Материал каждого урока по электробезопасности рассчитывается на определенный возраст детей. Подобные мероприятия носят неформальный характер, подстегивая интерес детей к знаниям, необходимым для обеспечения их безопасности и самосохранения», - отметил председатель Совета молодежи Илья Лапко.

Дошкольники с радостью воспринимали появление на экране в формате презентации своих любимых героев из анимационного сериала «Фиксики».

На память каждый из юных слушателей получил сувенир с изображением правил электробезопасности. Теперь уже знаменитые и полюбившиеся детям персонажи – Симка, Нолик, Папус, Мася, Дедус, Файер, Верта, Шпуля и Игрек – будут напоминать детям о правилах поведения с плакатов, расписаний уроков, раскрасок и наклеек.

Заведующая МДОУ № 3 «Радуга» Юлия Синодальнова поблагодарила представителей компании и выразила надежду на то, что «совместные усилия педагогов и энергетиков помогут сохранить жизнь и здоровье детей, сделать их жизнь безопаснее».

Электробезопасность является одним из приоритетных направлений в деятельности специалистов ПАО «МОЭСК», поэтому они обладают богатым опытом и знаниями в данной сфере. Эксперты Компании готовы и в дальнейшем проводить активную разъяснительную работу с детской аудиторией, чтобы предотвратить случаи электротравматизма. На сайте компании www.moesk.ru в разделе «Специальные проекты» - «Доброе электричество – детям» можно познакомиться со всем спектром этой работы, взять для использования методику занятия и наглядные пособия.