Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

20.06.2017

Директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота» из городского округа Королев Екатерина Буханцова выразила благодарность МОЭСК за урок по детской электробезопасности.

Екатерина Буханцова в письме на имя директора северного филиала Алексея Иржака отмечает, что урок организовала профсоюзная организация предприятия, а провели его молодые специалисты Анастасия Злобина и Наталья Чуянова.

В ходе занятия, которое впервые проводилось в центре «Забота», активистки Совета молодежи северного филиала Анастасия Злобина и Наталья Чуянова рассказали детям о правилах поведения вблизи энергетических объектов, объяснили, почему нельзя набрасывать предметы на провода, запускать воздушного змея и ловить рыбу под ЛЭП, как правильно вытягивать вилку из розетки. Было много и другой полезной информации.

Занятие прошло в игровой форме. Дети отвечали на вопросы ведущих, а за каждый правильный ответ получали сувениры с нанесенными на них правилами электробезопасности.

Екатерина Буханцова подчеркивает, что урок «Доброго электричества» стал еще одним проявлением внимания и заботы, которую энергетики Северных электрических сетей проявляют к воспитанникам социально-реабилитационного центра.