Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

13.06.2017

Энергетики ПАО «МОЭСК» (ГК «Россети») в дни летних каникул провели в детских лагерях отдыха Клинского, Талдомского, Сергиево-Посадского и Солнечногорского муниципальных районов занятия по электробезопасности. В них участвовали более 100 детей, в основном, учащиеся младших школьных классов.

Специалисты северного филиала МОЭСК в увлекательной форме, с применением наглядных пособий, рассказали детям о правилах электробезопасности, объяснили, что энергообъекты и прилегающие к ним территории не место для игр и селфи.

Почему нельзя приближаться к оборванным проводам и проникать на территорию подстанций, разводить костры под линиями электропередачи, играть с воздушным змеем под ЛЭП? Как соблюдать правила электробезопасности на рыбалке и уходить «гусиным шагом» из опасной зоны? Как правильно вытягивать вилку из розетки? Ответы на эти и другие вопросы ребята получили от специалистов северного филиала МОЭСК. В завершение занятий ребята приняли участие в конкурсах на знание правил электробезопасности и получили от энергетиков памятные сувениры.

Занятия в рамках акции «Доброе электричество – детям», которую МОЭСК проводит с 2009 года, особенно актуальны в период летних школьных каникул, когда ребята зачастую предоставлены сами себе. Занятия по электробезопасности могут проводить и родители. Информация, которую они для этого могут использовать, размещена на сайте компании. Методика и макеты наглядно-агитационной продукции доступны по ссылке http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/.