Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

05.06.2017


В адрес директора филиала ПАО «МОЭСК» – «Московские высоковольтные сети» Анатолия Чегодаева поступило Благодарственное письмо из школы-лицея № 1420 за проведение молодыми сотрудниками филиала лекции по электробезопасности для учащихся 1-4 классов.

Как известно, стоит только начаться каникулам, у школьников появляется много свободного времени. И все, что ребята заучивали в течение учебного года, на время как будто вылетает из головы. Оценив эту ситуацию, Совет молодежи Московских высоковольтных сетей (МВС) отправил десант в школы Москвы, чтобы сразу после праздника Последнего звонка еще раз напомнить ребятишкам об опасности игр вблизи энергообъектов.

Главный специалист сметно-договорного управления Екатерина Дорофиенко и инженер службы кабельных трасс Александр Маликов интенсивно поработали с учащимися 1-4 классов в школе-лицее № 1420 на юго-востоке Москвы. Как сообщил Александр, дети в целом знакомы с правилами электробезопасности, они задают много вопросов, да и сами правильно отвечают на вопросы. Молодые энергетики и ученики начальных классов еще раз повторили все необходимые правила поведения возле энергообъектов: не подходить к оборванным проводам, а сообщить об этом взрослым. Не запускать змея и не рыбачить возле ЛЭП, а главное – не подходить к объектам с предупреждающими о высоком напряжении знаками.

Как всегда, дети с удовольствием обучаются правилам вместе с героями мультфильма – фиксиками.

Для педагогов школы энергетики МВС привезли папку с обучающими материалами, а дети получили в подарок сувениры с правилами электробезопасности: раскраски, линейки и наклейки.

Энергетики ПАО «МОЭСК» с 2009 года проводят акцию «Доброе электричество – детям». На сайте компании размещена информация, которую учителя и родители могут использовать для самостоятельного проведения занятий. Методика и макеты наглядно-агитационной продукции доступны по ссылке http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/.