Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

02.06.2017



С целью профилактики детского электротравматизма накануне Дня защиты детей и начала летних школьных каникул энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») провели серию мероприятий на тему электробезопасности.

Так, в московском парке «Сокольники» работала площадка для детей и родителей «Уголок электробезопасности». Мероприятие было организовано при содействии Администрации парка «Сокольники» (http://park.sokolniki.com/). В рамках благотворительной акции МОЭСК «Доброе электричество – детям» энергетики вместе с героями популярного анимационного сериала «Фиксики» в занимательной форме рассказали детям о правилах поведения вблизи энергетических объектов, дали возможность раскрасить рисунки на тему электробезопасности. Дети и родители охотно фотографировались с фиксиками, малыши отгадывали загадки, отвечали на вопросы любимых героев.

003.jpg


Особый интерес у детей вызвали защитные средства энергетиков: каски и диэлектрические перчатки. Маленькие посетители, которые ответили на вопросы фиксиков, получили раскраски, закладки, наклейки и расписания уроков с правилами электробезопасности.

Одновременно уголки электробезопасности сотрудниками МОЭСК были организованы в Новой Москве, Коломне, Кашире, Химках, Талдоме, Клину, Дмитрове и других муниципальных образованиях.

Перед летними каникулами энергетики МОЭСК активизировали профилактическую деятельность по предупреждению детского электротравматизма, так как именно в этот период дети остаются без должного внимания со стороны родителей, и возрастает риск получения ими электротравм. В апреле-мае в образовательных учреждениях столичного региона проведено около 70 уроков электробезопасности, на которых присутствовало свыше 3 тысяч детей. Организовано 2 семинара для педагогов – в Каширском районе Московской области и в Новой Москве, в ходе которых свыше 50 учителей получили необходимые знания и раздаточный материал для проведения занятий, помогающих сохранить жизнь и здоровье.

Энергетики ПАО «МОЭСК» с 2009 года проводят акцию «Доброе электричество – детям». На сайте компании размещена информация, которую учителя и родители могут использовать для самостоятельного проведения занятий. Методика и макеты наглядно-агитационной продукции доступны по ссылке http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/.