Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

24.05.2017

Совет молодежи филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу «Россети») - «Южные электрические сети» провел в детском саду № 18 г. Подольска очередной урок по электробезопасности.

Две группы дошкольников под руководством молодых специалистов МОЭСК прошли основные азы электробезопасности при пользовании бытовыми электрическими приборами и вблизи объектов энергетики.

«Нет цвета, нет запаха и вкуса – электричество таит в себе опасность для тех, кто не знает элементарных правил безопасности, - рассказал ребятам председатель Совета молодежи ЮЭС Илья Лапко, - поэтому наша главная цель — научить вас неукоснительно их соблюдать, чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье».

Часть занятия включала в себя отработку практических навыков. Ребята тренировались передвигаться так называемым "гусиным" шагом. Этот навык полезен при выходе из зоны поражения в радиусе 8-10 м от оборванного провода, лежащего на земле. Также дети смогли примерить специальные средства индивидуальной защиты электромонтера.

Ребята активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы, отгадывали тематические загадки. С радостью приветствовали героев анимационного сериала «Фиксики», ставших символами акции «Доброе электричество – детям», проводимой компанией МОЭСК, и изображенных на плакатах и сувенирной продукции для детей. В конце занятия ребята получили расписания уроков, раскраски, наклейки с основными правилами электробезопасности.

Заведующая образовательного учреждения Валентина Винокурова поблагодарила коллектив предприятия «Южные электрические сети» в лице директора Михаила Ежокина за проведение акции «Доброе электричество – детям». Она также выразила надежду, что общими усилиями удастся вооружить детей необходимыми знаниями для соблюдения основ безопасной жизнедеятельности, а значит сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения.

Охрана труда и производственная безопасность являются одним из приоритетных направлений в деятельности специалистов ПАО «МОЭСК», поэтому они обладают богатым опытом и знаниями в данной сфере. Эксперты компании готовы и в дальнейшем проводить активную разъяснительную работу с педагогами и детской аудиторией, чтобы предотвратить случаи электротравматизма. На сайте компании в разделе «Доброе электричество – детям» http://www.moesk.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/ можно познакомиться со всем спектром этой работы, а также взять для использования методику занятий, фото-, видеоматериалы и наглядные пособия.