Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

02.12.2016

Энергетики «Московских кабельных сетей» – филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ПАО «Россети») в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям» провели очередное занятие по электробезопасности.

Мероприятие организовано по просьбе учителей для учеников четвертых классов школы № 1905 в Жулебино. Дети узнали правила электробезопасности от энергетиков. Специалист по охране труда МКС Лилия Шаталкина от Совета молодежи филиала и электромонтер Антон Манохин в увлекательной и доступной форме рассказали детям об опасности воздействия электрического тока на человека, о правилах поведения на улице вблизи энергообъектов и при пользовании электроприборами дома.

В ходе занятия ученикам продемонстрировали мультфильм с любимыми героями. Фиксики помогли детям понять, что такое электрический ток и короткое замыкание.

Энергетики передали учебным заведениям плакаты с правилами электробезопасности и постеры с объявлением о конкурсе детских рисунков «Фиксики встречают Новый год в стране доброго электричества». Конкурс проводится партнерами МОЭСК продюсерским центром Седьмая радуга.

Акция «Доброе электричество – детям» проводится с 2009 года. Сотрудники МОЭСК провели занятия в сотнях детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московского региона. Энергетики регулярно организовывают семинары для преподавателей Москвы и Московской области. Опыт проведения акции «Доброе электричество – детям» показывает, что знания, получаемые детьми в ходе уроков по электробезопасности, снижают риски электротравматизма среди школьников всех возрастных групп.


Информация для проведения уроков в школах размещена в разделе «Доброе электричество - детям» на сайте компании ПАО «МОЭСК»: http://www.moesk.ru/press/spec_projects/dobroeel/. Здесь для педагогов и родителей размещены методические рекомендации, презентации, фотографии и видеоматериалы на тему электробезопасности. Они научат детей правильно обращаться с электричеством, чтобы оно было добрым и безопасным!