Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

04.04.2018



ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») продолжает борьбу с несанкционированным потреблением электроэнергии. Совместный рейд энергетиков и сотрудников УВД г.о. Ступино прошел на юге Подмосковья. В результате удалось выявить незаконное потребление электроэнергии в дер. Мартыновское.

В частном доме был обнаружен целый швейный цех, оборудование которого подключено «мимо» приборов учета электроэнергии. Кроме того, несколько десятков человек, проживающих круглосуточно в этом доме, использовали различные энергоемкие электроприборы: водо- и теплонагреватели, утюги, чайники, плиты, несколько десятков швейных машин. Без оплаты потребленной электроэнергии дом полностью отапливался с помощью электричества.

По данному факту будет составлен Акт безучетного потребления электроэнергии на физическое лицо на сумму 135 тыс. кВтч. Это значит, что в квитанциях на оплату электроэнергии у него дополнительно появятся почти 500 тыс. рублей – такова цена энерговоровства в данном случае.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия по вопросу законности предпринимательства и нахождения граждан, проводивших работы, на территории РФ. Энергетики ввели режим ограничения потребления электроэнергии или, проще говоря, отключили объект от электросетей. В своих действиях энергетики строго руководствовались постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012.

Если вам стало известно о хищениях электрической энергии, сообщите о них по телефону горячей линии МОЭСК 8 (499) 951-06-49.