Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

13.11.2017

В ходе очередного рейда «Честный киловатт» по выявлению хищений электрической энергии специалисты ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») выявили безучетное потребление в деревне Синичино Можайского района.

В результате проверки энергетики обнаружили, что на приборе учета энергоснабжения магазина отсутствуют пломбы энергосбытовой и сетевой организаций, а также произведено несанкционированное изменение схемы учета с целью снижения показаний счетчика. За допущенные нарушения в адрес предпринимателя был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Объем безучетного потребления превысил 16,5 тыс. кВтч, а его стоимость – более 50 тыс. рублей предприниматель увидит в очередном счете на оплату электроэнергии.

Рейды по поиску хищений электроэнергии энергетики МОЭСК проводят регулярно во всех районах Подмосковья. С начала года обнаружено более 2 300 случаев безучетного пользования электроэнергии. Более 245 млн безучетных кВтч включены в полезный отпуск и будут оплачены недобросовестными потребителями.

Если вам известно о случаях энерговоровства, вы можете сообщить о них по телефону горячей линии МОЭСК 8 (499) 951-06-49.