Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

31.08.2017

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ПАО «Россети») отмечает снижение потерь электрической энергии в своих сетях по итогам семи месяцев текущего года до уровня 7,40% от отпуска в сеть. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 7,66%. В абсолютном выражении потери сократились на 136 тыс. кВтч. Это результат выполнения программы мероприятий по снижению потерь электрической энергии, в реализации которых участвуют работники всех филиалов компании.

«Снижение потерь в сетях МОЭСК – приоритетное направление деятельности. Оно позволяет не только сократить затраты компании на покупку электроэнергии в целях компенсации потерь, а высвобожденные денежные средства направить на модернизацию электросетевых объектов, но и обеспечить повышение качества электроснабжения существующих и возможность присоединения новых потребителей», - отмечает заместитель генерального директора по передаче и учету электроэнергии Сергей Салтыков.

Среди основных мероприятий по снижению потерь: совершенствование учета электрической энергии, модернизация электрических сетей, выявление и предотвращение недоучета и хищения электрической энергии и т.д.