Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

03.11.2009

В октябре-ноябре 2009 года продолжила свою эстафету 4-я спартакиада энергетиков ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Местом проведения соревнований по перетягиванию каната стал прекрасно оборудованный спортивный зал ТЭЦ-20. В число участников соревнований вошли команды трех филиалов компании – Восточные электрические сети, Западные электрические сети и Московские кабельные сети.

Энергетики Московских кабельных сетей (МКС) – филиала ОАО «МОЭСК» приняли активное участие в спортивных состязаниях, включающих в себя такие виды спорта как шахматы и перетягивание каната. Сотрудники МКС отнеслись к состязаниям с большим энтузиазмом.

В спортивном зале царили боевой азарт и воля к победе. Соревнующиеся сражались за право быть лучшими, а в перерывах между напряженными схватками вели разговоры о работе и энергетике в целом.

Все команды продемонстрировали прекрасную технику и мастерство. По результатам соревнований первое место заняли спортсмены Восточных сетей, команда Московских кабельных сетей заняла вторую ступеньку на пьедестале почета, замкнули турнирную таблицу спортсмены Западных электрических сетей.

В прошедших ранее поединках по шахматам сотрудники МКС заняли твердое второе место из пяти команд-участников, заработав 8 очков. Команда-победитель Восточных электрических сетей заработала 10 очков. Третьими по результату набранных 4,5 очков стали представители Центральных электрических сетей МОЭСК.

Все победители награждены дипломами и ценными призами. Организатором соревнований являются ОАО «МОЭСК» и Московский городской комитет электропрофсоюзов.

В ноябре 2009 года состоится единоборство по настольному теннису и стрельбе из малокалиберной винтовки.

Ко Дню энергетика будут подведены итоги в комплексном зачете по семи видам спорта, и лучшие команды примут участие в соревнованиях энергетиков МРСК холдинга, которые начнутся в 2010 году.

Спортивные соревнования – один из способов формирования здорового образа жизни, они не только укрепляют здоровье, силовую выносливость, хорошую координацию, психологическую устойчивость, но и стимулируют командный дух, ответственность за своих товарищей по команде.