Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

27.01.2017

25-26 января в Красноярске завершились соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников ГК «Россети», участие в которых приняли 13 команд из дочерних компаний.

По итогам состязаний в общем зачёте победила команда ПАО «МРСК Волги» (31 балл), 2 место – у ПАО «МРСК Сибири» (54 балла) а замкнула тройку лидеров лыжная сборная ПАО «МОЭСК» с достойным результатом в 55 баллов. Лыжникам из МОЭСК всего 1 балла не хватило для второго места в общекомандном зачете.

Спортсмены состязались в двух возрастных категориях. В первый соревновательный день состоялись индивидуальные забеги на 5 и 10 км среди мужчин и женщин. Лыжники МОЭСК вошли в пятерку лучших во всех стартах.

В заключительный день соревнований, в смешанных эстафетах среди команд старше 40 лет спортсмены-энергетики из ПАО «МОЭСК» завоевали «бронзу». Всего на две секунды они отстали от обладателей второго места из «МРСК Сибири», и уступили 17,5 секунд победителям. В категории до 40 лет москвичи оказались четвертыми.

Заслуженные кубки и медали лучшим спортсменам вручил заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети» Николай Варламов. Он отметил: «Борьба шла честная и бескомпромиссная. Сегодня участники столкнулись со сложными сибирскими погодными условиями, но все эти испытания были пройдены достойно. Все команды показали высокие спортивные результаты. Уверен, что эти дни запомнятся и участникам, и болельщикам яркими эмоциями».

Лучшие спортсмены представят компанию «Россети» на всероссийских спортивных мероприятиях, проводимых при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в феврале этого года.